Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Географический очерк о Великобритании.

В состав Великобритании входят Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Внутри, расположенные на Британских островах. Западное побережье страны омывается водами Атлантического океана, восточное побережье омывается Северным морем.

Великобритания отделена от Европы проливом Ла-Манш. Официальное название страны: Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

В основном страна равнинной поверхности, но в Шотландии и в Западной Англии есть горы и холмы, Бен-Невис является самым высоким.

Есть много рек в стране. Темза, которая находится в Лондоне, столице Великобритании, впадает в Северное море и очень глубоко.

Климат в Великобритании умеренный и влажный. Страна достаточно богата природными ресурсами.

Англия - "мастерской мира", был первой страной, ставшей высокоразвитой индустриальной страной. Следующие отрасли развиваются в британской экономике: судостроение, шерстяные и хлопчатобумажные текстильной промышленности, машиностроения, металлургия, угольная и легкой промышленности.

Великобритания живет в производстве и торговле. Ее сельское хозяйство обеспечивает только половину пищи, другую половину своего продовольствия приходится импортировать.

Великобритания является одним из наиболее промышленно развитых стран в мире: для каждого человека, занятого в сельском хозяйстве, одиннадцать используются в горной промышленности, производстве здания. Промышленные центры Великобритании находятся в Лондоне, Ливерпуле, Шеффилде и других.

В самом сердце Англии около 112 миль к северо-западу от Лондона находится Бирмингем. Бирмингем город с населением более миллиона человек.

Он является центром черной металлургии. Район вокруг Бирмингем известен как Черная Страна. Это земля, заводов и шахт. Паровые двигатели,

автомобилей, железнодорожных вагонов, велосипедов и сельскохозяйственных дуги

производятся на заводах Черной Страны.

Манчестер является центром хлопчатобумажной промышленности. С его большим пригородом Salford Манчестер имеет население около одного миллиона. В Манчестере богатые библиотеки и школы. Манчестерский университет основан в 1880 году, славится своими исследованиями.

 

Англия

Из 4-х частей, которые составляют Великобритания, Англия является самым крупным центром промышленности и самой густонаселенной частью Великобритании, наибольшая концентрация населения в Лондоне, Бирмингеме и в северо-западных промышленных городах. Интересно отметить, что море имеет важное значение в истории Англии. Это была хорошая защита от атак извне народов. Рыбалка всегда была важной отраслью, особенно на востоке страны. Лесная промышленность находится в центре Лидса и Брэдфорда, хлопковая промышленность в Манчестере, железная руда идет к стали, тяжелое машиностроение и судостроение Ньюкасла и других городов. Отрасли Мидлендс, с Бирмингемом, как ее главный город, производят товары, от автомобилей и локомотивов до булавок и пуговиц. На равнинах Мидленд находятся хорошие сельскохозяйственные угодья. Озерный край в Северной Англии, горы и долины является излюбленным местом отдыха.

В Южной Англии найдены одни из самых древних британских поселений следы древних памятников, таких как Stone-Henge.

 

Шотландия

Хотя Шотландия занимает одну треть территории Британских островов, f население не очень большое. Чевиот Hills отмечают границу между Англией и Шотландией. Горы Шотландии являются одними из старейших гор в мире. Они достигают своей высшей точки в Бен-Невис (1343 м). Многие Валле, между холмами заполнены озерами. Наиболее известным является Лох-Несс, где некоторые люди думают, о большой жизни монстра.

Наиболее важным здесь является город Абердин, который является центром нефтяного месторождения. Корабли и вертолеты транспортируют нефть от него на север до установок море. Большая часть населения Шотландии сосредоточено в низовьях. Судостроение является одной из ее важнейших отраслей промышленности, другие железа и стали, тяжелого и легкого машиностроения и угольной.

Шотландия была самостоятельным государством и объединилась с Великобританией в 1707 году, после длительной борьбы за свою независимость. Эдинбург является столицей с 15-го века, когда его укрепленный замок был центром сопротивления в Шотландии от своих врагов. Этот город является культурным центром Шотландии. Он связан с именами Джорджа Гордона Байрона и Вальтера Скотта, Роберта Льюиса Стивенсона, Роберт Бернс и Артур Конан Дойл. Это связано с всемирно известным Эдинбургским фестивалем музыки и драмы.

 

Уэльс

Другая составляющая Великобритании - Уэльс. Он стала частью Англии в 1536 году на основании закона о Союзе. Уэльс - страна горных, старых, крепких пород. Гордость Уэльса - пейзаж Сноудония, область высоких гор. За исключением угля, минеральных ресурсов, которые ограничены, так же включают в себя золото, серебро, свинец и медь. Южный Уэльс является промышленно развитым: угольной, металлургии, электроники, электротехники, можно найти здесь. Столице Уэльса Кардиффе, самый большой по величине город Уэльса. Это важный промышленный город и порт, а также административный и образовательный центр. Валлийская литература является одной из старейших в Европе. Любовь к хорошей музыке широко распространена. В настоящее время существует растущее движение возрождения валлийского культуры, из которого возникло оживление Eisteddfod. Теперь это фестиваль культуры и включает в себя соревнования в прозе, поэзии и пении.

 

Северная Ирландия

Северная Ирландия является наименьшей частью Великобритании. Она занимает северо-восток острова Ирландия, только одну шестую часть ее территории. В течение семи веков Ирландия была колонией Великобритании. В результате упорной борьбы ирландского народа в 1949 году она была провозглашена независимым государством. Промышленность Северной Ирландии составляет небольшую часть от всей промышленности Великобритании. Если спросить ирландца вдали от дома, по чему он скучает больше всего в Ирландии, он, вероятно, скажет, "зелень". Дело в том, что ветры обычно дуют со стороны Атлантического океана и делают воздух и почву теплой и влажной. Трава хорошо растет в таких условиях, и это делает остров красивым. Вся экономика Северной Ирландии тесно объединена с Великобританией. Она имеет корни в 3-х базовых отраслях - сельское хозяйство, текстиль и судостроение. Крупнейшая отрасль сельского хозяйства находится по большей части на небольших семейных фермах, занимая около 72 процентов территории страны.

Белфаст, столица Северной Ирландии, является ведущим промышленным центром и большим морским портом.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ИНТЕРПРЕТАТИВНАЯ МОДЕЛЬ ПЕРЕВОДА | ORGANIZING COMMITTEE


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных