Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У тебя ничего не выйдет».




 

«Болтающая обезьяна» станет подбрасывать вам идеи наихудшего развития событий и вселять чертовскую уверенность в том, что это было известно заранее.

Вот если бы ваш внутренний голос был позитивным и радостным и загружал прекрасными советами, лучшего нельзя было и пожелать, правда? К несчастью, для многих из нас это совсем не так. Подобные монологи бесполезны, вызывают напряжение, сбивают с толку и даже нарушают нормальный сон.

Для того чтобы оценить силу тишины, следует уменьшить звучание надоедливого внутреннего голоса. Словом, если ваш разум «производит слишком много шума», в этой главе вы найдете подсказки, как можно этот шум снизить, посмеяться над ним, проигнорировать его, просто перестать воспринимать и, наконец, заставить молчать, когда это вам нужно.

 

Выключите его

Мы можем изменить подход к внутреннему голосу. В конце концов, это всего лишь продукт нашего мозга. Если он существует только в нашем воображении, значит, надо использовать воображение, чтобы его приглушить. И вот как.

 

• Прислушайтесь к внутреннему голосу. Внимательно вслушайтесь в его тон, громкость, скорость и напряженность. Точные параметры его звучания.

• Представим, что у вас в мозгу есть большая кнопка регулирования громкости. Хватайте ее и нажимайте, делая звук тише. Вот так. Правильно. Постепенно снижайте громкость внутреннего голоса до тех пор, пока она достигнет минимума, а затем и вовсе выключите его.

• Насладитесь тишиной (1 минута).

 

Я знаю, все это выглядит слишком просто, не правда ли? Но ведь это и в самом деле так. Только для начала необходима некоторая практика. Научитесь играть с громкостью внутреннего голоса. Контролируйте его.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных