Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ нескольких десятков таких «снимков» позволил автору идентифицировать древо последовательностей простых чисел с библейским «Древом Познания».




В поисках подтверждения того, что древним авторам Священных Писаний было известно о числовом устройстве мира, мне пришлось перечитать Библию более тридцати раз, Коран шесть раз, мифы Древней Греции в изложении разных авторов около десяти раз, Махабхарату и мифы Древнего Египта трижды. С каждым новым прочтением открывались новые смысловые слои. Был риск, по-русски говоря, «зачитаться», но психика бывшего материалиста выдержала, и результатами этой работы я хочу поделиться с читателями.

Истина ПРОСТА, потому что, очищая таблицы-развёртки от составных чисел, мы вырываем плевелы. Остаются только ПРОСТЫЕ числа – зёрна Истины.

 

«Как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего». Евангелие от Матфея 13. 40.

 

Посылая учеников проповедовать Царство Небесное, Иисус напутствует их: «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте МУДРЫ, как ЗМИИ, и ПРОСТЫ, как голуби». От Матфея 10. 16.

«Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах». Апокриф от Филиппа.

«Истина едина, она является множеством». Там же.

 

«И проявилась Истина…» Коран, сура 7.115.

 

Математическое множество простых чисел как раз и проявляется образами и символами в едином числовом множестве. Освобождённая от покрова составных чисел, «разоблачённая» числовая развёртка превращается в подобие развёртки телевизионной, в ту самую художницу из «Притч Соломона».


«Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!» От Матфея, глава 13.43. Праведники – простые; Царство Отца, т.е. Царство Небесное – всё числовое множество.

 

Рассмотрим, например, таблицу с приращением каждой строки на 4 числа.

Эта таблица начинается не с 0, а с краеугольной единицы.

В ней простыми числами нарисованы:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных