Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕОРИЯ И МЕТОДИКИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ КАК НАУЧНАЯ И УЧЕБНАЯ ДИСЦИПЛИНА




Теория и методики физического воспитания как профилирую­щая научная и учебная дисциплина формирует ту систему фунда­ментальных знаний, которая определяет профессиональную дея­тельность в области физического воспитания. Знание учителем теории и методик физического воспитания является ведущим ус­ловием развития его педагогического мышления, творческого ре­шения проблем физического воспитания на любых его уровнях и при разнообразных формах, позволяет ему направленно осваи­вать новые сведения, критически воспринимать те или иные тео­ретические положения и практические действия, правильно оцени­вать роль смежных научных дисциплин в реализации задач физического воспитания, создавать основу для личного педагоги­ческого творчества.


Предметы изучения и преподавания

Каждая область знаний как конкретная научная и учебная дисциплина имеет право на самостоятельное существование толь­ко в том случае, если обладает своим собственным, только ей присущим предметом изучения. Предметом изучения называется объект и субъект исследования, свойственные той или иной науч­ной дисциплине. Накопленные в результате изучения сведения формируются в определенную систему и образуют особую учеб­ную дисциплину — предмет преподавания.

В науке о физическом воспитании под объектом исследования понимается тот или иной изучаемый педагогический фактор (си­стема физических упражнений, метод обучения и т. д.), а под субъектом — человек, у которого изучается реакция на выполне­ние физических упражнений. Таким образом, в любом педагоги­ческом исследовании объект изучения не может существовать изолированно от субъекта, и наоборот.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных