Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый учитель жизни.

 

 

Вы помните своего первого школьного учителя? А первого учителя жизни?

Многие со мной согласятся, что первый учитель жизни для каждого человека – это МАМА. Она заботится о тебе, окружает добротой и лаской, радует теплом и уютом, смазывает зелёнкой разбитые коленки и прощает детские шалости. Через неё ты начинаешь своё общение с миром: слышишь первые слова, которые ещё непонятны, получаешь первые впечатления и переживаешь первые эмоции. Именно от нее ты получаешь первые уроки жизни. Ведь это твоя МАМА!

Но МАМА не только закладывает фундамент твоих знаний, она, прежде всего, учит тебя быть человеком. Она хочет видеть в тебе самые лучшие качества: доброту и искренность, человечность и щедрость, порядочность и благородство… Ведь это твоя МАМА!

В жизни каждого ребенка МАМА играет важную роль. Бывает, ты посмотришь в её глаза и видишь, сколько в них доброты и любви. И уже больше нет сомнений: это твой человек, он никогда не предаст. Ты знаешь, что в трудную минуту она всегда поможет и поймет, а потом простит и научит прощать. Ведь это твоя МАМА!

Наверное, каждая МАМА мечтает о том, чтобы её ребёнок в будущем добился успеха. И, конечно же, каждая МАМА счастлива, когда эта мечта сбывается. Но сколько ради этого ей пришлось сделать, сколько пережить… Ты не должен забывать об этом! Благодарность и любовь – самое малое, и в то же время самое большое, что ты можешь подарить ей в ответ. Ведь это твоя МАМА!

И чем старше ты, чем самостоятельней, тем больше нуждаешься в родительской любви. Только ты не говоришь об этом вслух, ты тихо, в глубине души, ждёшь доброго взгляда, улыбки одобрения, молчаливого понимания. Ты хочешь, чтобы тебя любили, верили в тебя, дорожили тобой! Так будет всегда! Ведь у тебя есть твоя МАМА!

Ты для неё – лучший ученик!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Положение Шлагбаума | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных