Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В. Утверждения «гибкого» реализма, проверяемые на уровне структуры




11. Сотрудничество двух и более государств вытекает из осознания политиками сходства экономических интересов и/или интересов безопасности своих стран. Конфронтация или разлад в отношениях, особенно открытый военный конфликт — результат представления политиков о том, что между их странами существуют серьезные расхождения в интересах.

12. Если политикам соперничающих государств кажется, что интересы безопасности их стран в значительной степени расходятся, никакое сотрудничество не улучшит межгосударственных взаимоотношений. Сотрудничество в «не имеющих значения областях» не может способствовать трансформации отношений: сотрудничество не существует в отрыве от логики, присущей данному образцу воспринимаемого интереса.

13. Если силовой потенциал распределен относительно равномерно между возможными противниками, можно сказать, что в сфере безопасности между ними существует баланс сил. Такой баланс, в свою очередь, порождает всеобщее сдерживание, при котором каждая из сторон считает, что начало агрессии повлечет за собой ущерб, превосходящий совокупную выгоду от участия в ней. Если такой баланс отсутствует, в действие вступает дипломатия принуждения или начинается война, или и то, и другое.

14. Результаты международной политики определяются всецело формами силовых отношений в политической и экономической сферах. Стороны, обладающие более мощным набором соответствующих возможностей, всегда добьются своего в любом конфликте или на переговорах.

ПРИЛОЖЕНИЕ 17Б

Таблица А 176

НЕОЛИБЕРАЛИЗМ

УТВЕРЖДЕНИЯ, СУММИРУЮЩИЕ НЕОЛИБЕРАЛИЗМ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных