Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бизнес-модель № 1. Недвижимость




Мне нравится эта модель, потому что она позволяет заметными темпами заработать денег. Вы можете купить дом стоимостью 100 000 долларов всего за 10 000 долларов наличными. Как только у вас появляется портфель ценных бумаг, недвижимость заставляет ваши деньги работать. Вы можете вложить эти деньги в покупку еще большего количества недвижимости, а как только обзаведетесь ею, использовать ее для дальнейшего «выкачивания» денег. Ваши финансы в этом случае могут работать двумя способами: в первом случае – это заработок за счет подорожания вашей собственности при повышении ее рыночной стоимости, во втором – это постоянный доход, который вы получаете от сдачи своей собственности в аренду.

Есть несколько вариантов работы с недвижимостью. • Один из них – это покупка собственности, нуждающейся в ремонте, по сниженной цене, последующий ремонт, а затем продажа с целью получения быстрой прибыли – способ, известный как «почини и скинь» (fix and flip). Способ второй – это покупка объектов недвижимости, ремонт, а затем сдача в аренду; когда это делается как надо, вы имеете приток наличных денег с собственности, а также создаете на этом капитал, таким образом увеличивая свое состояние. Третий вариант – это непосредственное строительство: вы покупаете свободный участок земли и строите на нем дом, здание под офисы или торговые помещения (или под то и другое).

Для того, чтобы заниматься бизнесом по этой модели, необходим определенный уровень квалификации. Во-первых, вы можете резко увеличить свое состояние, но я рекомендую вам соблюдать умеренность в объеме начального капитала. Я знаю, многими людьми широко пропагандируется способ «как приобрести недвижимость без финансовых взносов», и это возможно, но я не думаю, что это благоразумно: вы не можете брать взаймы свой путь к процветанию.

Кроме того, в то время как зарабатывание денег по принципу рычага может иметь смысл, переусердствовать в этом опасно, поскольку у вас нет права на ошибку. Какой-нибудь непредвиденный ремонт, стихийное бедствие или длительное отсутствие арендатора могут привести к потере вашей собственности и шагу назад на пути к богатству.

Еще одно необходимое условие – это знания. Пожалуйста, не ввязывайтесь в подобный бизнес без обучения и компетентного руководства. Когда вы покупаете недвижимость для быстрого сбыта или сдачи в аренду, знание местности, в которой вы совершаете покупку – ее истории, а также нынешнего и прогнозируемого состояния жилищного рынка – жизненно важно. Если вы инвестируете ваши средства в покупку объекта в неблагоприятном районе, вскоре вы можете обнаружить, что стоимость вашей собственности падает. Вам необходимо понимать, как происходит движение потока наличности, и знать, что ваша собственность способна обеспечить вам приток денежных средств. Что же касается строительства «с нуля», это требует серьезных финансовых вложений, а также серьезных знаний, и это дело не для новичков.

Поэтому, что касается данной бизнес-модели, я думаю, этот вариант подойдет тем, у кого уже имеется некоторый приток денежных средств, которые требуется куда-либо инвестировать, и тем, кто обладает достаточными знаниями и подготовкой для того, чтобы успешно заниматься этим делом. Если это не про вас, то на сей раз можете пройти мимо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных