Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иисус — Вседержитель всего сотворенного мира




Первые строки послания, посвященные превосходству и совершенству Христа, переходят в драматически напряженное повествование о нынешнем участии Христа в управлении вселенной.

То, что Он Своим могущественным словом удерживает планеты на орбитах, является верным свидетельством Его равенства Богу. Каждый иудей страстно верил, что Всемогущий Бог держит всю вселенную в своей руке (Ис. 40:12-26). Он не только Творец, Он также Вседержитель, Он хозяин всего. Этот аспект современной миссии Христа здесь особо акцентируется. Всесильное слово, произнесенное Господом как пророком, в то же время контролирует порядок во вселенной (Кол. 1:17). Автор особо подчеркивает, что слово Христа имеет силу и исполняет Его волю. Он посылает слово во вселенную, и все Его приказы исполняются. Он послал Свое слово в сердца верующих, и все, что Ему угодно, совершится, несмотря ни на какую оппозицию и ни на какие преследования. В сильных руках такого Христа они всегда в безопасности.

Наше понимание природы Христа, скорее всего, далеко от истины. Мы склонны подгонять Его образ под наш ограниченный опыт и узкие познания. Нам нужно увидеть Христа в огромном космическом ракурсе, Христа, Который превосходит все наши самые высокие понятия о Нем и весь наш самый богатый опыт познания Его личности. Первые читатели послания не от-носилисьбы к Нему так враждебно, если бы увидели Его таким, каков Он есть, и замерли бы в восхищении. Эти первые строки должны были поставить на колени их, как и нас сегодня. Только после этого мы сможем твердо стоять на ногах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных