Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 28. Преступления против общественной безопасности




Задача 1.

Пенсионер Злобин, будучи в состоянии опьянения, позвонил по телефону на телевидение и заявил, что если правительство в течение двух часов не объявит о двукратном повышении пенсий, он взорвёт Кремль. Там по его словам уже заложена бомба. Злобин не имел ни возможности, ни намерения привести угрозу в исполнение.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 2.

Немов, желая отомстить губернатору за то, что тот не захотел его принять на работу в администрацию, установил взрывное устройство в подвале многоэтажного дома, где была квартира губернатора. Взрыв мог вызвать обрушение всего подъезда дома. Благодаря бдительности слесаря, взрывное устройство было обезврежено сотрудниками ФСБ, а Немов задержан.

Квалифицируйте содеянное.

Задача 3.

С целью получить крупную сумму страховки за жену, Раисов, после прохождения его женой контроля, подложил в её сумку взрывчатое вещество с таймером. Раисов надеялся, что взрывчатка взорвётся во время полёта самолёта и крупная сумма страховки жены достанется ему. Когда самолёт вырулил на старт и был готов к взлёту, жена Раисова полезла в сумку за книжкой для чтения и обнаружила там незнакомый предмет. Она тут же сказала об этом стюардессе, а та командиру экипажа. Взлёт самолёта не состоялся, и специалисты быстро обезвредили взрывчатое вещество.

Квалифицируйте содеянное Раисовым.

 

 


Приложение 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных