Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трихомонада урогенитальная Trichomonas vaginalis




Трихомонада имеет грушевидную форму с заостренным задним концом. В передней части тела лежит пузыревидное ядро. По средней линии тела проходит в виде тонкой нити опорный стержень – аксостиль. Видны жгутики (3-4), отходящие от передней части тела, и ундулирующая мембрана, которая тянется вдоль края тела.

 

15. Перстневидная стадия шизонта малярийного плазмодия Plasmodium vivax

В поле зрения видны безъядерные эритроциты розового цвета. В центре поля зрения находится эритроцит, пораженный плазмодием. Цитоплазма плазмодия видна в виде узкого ободка голубого цвета. Ядро лежит на периферии паразита и окрашено в ярко-красный цвет. Центр трофозоита занят бесцветной вакуолью, которая не окрашивается. Через вакуоль просвечивает цитоплазма пораженного эритроцита. Создается впечатление пустоты в центре паразита, поэтому плазмодий имеет вид кольца или перстня.

 

16. Стадия многоядерного шизонта малярийного плазмодия Plasmodium vivax

 

Шизонт заполняет весь эритроцит, и в его голубой цитоплазме видны ядра ярко-красного цвета, образовавшиеся в результате шизогонии - множественного деления ядра.

 

Простейшие

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных