Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Jealous, Much? – пастельная морская волна - Ревнивый, очень?




Проанализируем еще один бренд индустрии лаков для ногтей OPI. Русские красавицы уверенно захватывают мировые подиумы, русская тематика буквально не сходит со страниц глянцевых журналов, а «Русская коллекция» от OPI, которая впервые вышла в свет в сезоне осень/зима 2007/08 произвела в мире моды настоящий фурор. Причем, фурор был настолько убедительным, что в компании OPI пошли на невиданный шаг – создали в эксклюзивном порядке еще одну коллекцию - специально для России! А кто бы мог подумать, что виной всему… Лара из кинофильма «Доктор Живаго»! Образ этой прелестной девушки вдохновил Джорджа на создание «Русской коллекции»! В мировоззрении поэта и неизгладимый след оставил тот контраст между кладбищем и безмятежным летним пейзажем его юности, вечное противостояние жизни и смерти. В «Докторе Живаго» - одном из выдающихся романов нашего столетия - Борис Пастернак довел эту тему до апогея. Этой многострадальной книгой он вернул миру Россию такой, какой она была и остается, несмотря на все насилие, безумие - Россию, толкующую всему миру скрижали смерти и воскресения. RUSSIAN COLLECTION от OPI самая успешная коллекция Джорджа Шеффера. Данная коллекция была разработана для России с учетом вкусов русских женщин,но приобрела популярность во всем мире. В RUSSIAN COLLECTION собраны самые смелые неповторимые оттенки: Boris&Natasha, Siberian Nights,An Affair in Red Square,Russian Navy, Vodka & Caviar, Ruble for Your Thoughts, Catherine the Grape Cosmo-Not Tonight Honey!,Midnight in Moscow,Suzi Says Da!,Kreme de la Kremlin
St.Petersburgudy. Аристократические,мерцающие,элегантные,магические-Оттенки
достойные императрицы!
К слову сказать, традиционно OPI посвящает отдельной стране всего одну коллекцию и никогда не делает повторений. Но, как говорится, на то оно и правило, чтобы из него делать исключения. Вторая, созданная для России коллекция, целиком и полностью посвящена самому главному городу нашей страны – Москве!
В коллекции представлена целая гамма бордово-красных оттенков: от королевского пурпурного и огненного-рыжего до дерзкого красного, - ведь, как показал огромный опыт продаж в России, – наши модницы делают ставку на красное. И, судя по безоговорочному успеху русских красавиц, на ухоженных ногтях - это беспроигрышный вариант! Кроме красной гаммы, среди оттенков коллекции «Москва» - романтичный нежно-золотистый и сочный баклажановый оттенок.

Юля сделай таблицу оттенок – название –перевод т.е

Boris&Natasha Борис и Наташа Вы заметили этот изысканный красно-коричневый оттенок? Ты значил все в моей судьбе. Потом пришла война, разруха, И долго-долго о Тебе Ни слуху не было, ни духу. И через много-много лет Твой голос вновь меня встревожил. Всю ночь читал я Твой завет И как от обморока ожил. Мне к людям хочется, в толпу, В их утреннее оживленье. Я все готов разнесть в щепу И всех поставить на колени…
Siberian Nights   Сибирские ночи Зимний оттенок магического оникса Оттенок магического оникса. Что таит в себе тихая, сибирская ночь? Когда смотришь в небо, кажется, что оно бездвижно повисло над головой. Тишина, и никого вокруг. К счастью, на пальце перстень с ониксом, притягивающий удачу, способный оберечь от злых духов и черных колдунов. Что же делать, если перстня с ониксом нет? Лак цвета магического оникса поможет не растеряться в сложной ситуации.     Гул затих. Я вышел на подмостки.   Прислонясь к дверному косяку, Я ловлю в далеком отголоске Что случится на моем веку. На меня наставлен сумрак ночи Тысячью биноклей на оси. Если только можно, Авва Отче, Чашу эту мимо пронеси……  
An Affair in Red Square Свидание на Красной Площади   Свидание на Красной Площади... Чарующий красный оттенок лака - завершение восхитительного образа для Той, которую можно ожидать часами; завершающий аккорд для Той, которая, неожиданно появившись, одарив окружающих магическим взглядом, может также, неожиданно, исчезнуть... Вы влюбитесь в этот романтично мерцающий красный  

 

 

Russian Navy

Российский флот

Лак с глянцевой текстурой. Магический, экстравагантный, дерзкий! Девушка, предпочитающая такой оттенок лака, рождает в головах зачарованных поклонников противоречивые предположения о том, кто же эта загадочная персона, смотрящая на всех отстранено, движения которой также изящны, как движения пантеры. Перед нами Багира?

Подождите с выбором, пока не увидите этот тёмно-синий!

Vodka&Caviar

Водка и Икра

Элегантный оттенок ярко-красной роскоши

Ruble for Your Thoughts

По рублю за идеи

Великолепный мерцающий медный

Cosmo-Not Tonight Honey!

Люблю космонавта!

Сияние звезд подарило нам этот бледно-золотой оттенок

Midnight in Moscow

Московская полночь

Темно-коричнево-малиновый оттенок с мерцанием

Suzi Says Da!

Сьюзи сказала «ДА»!

Ммм... нежный темно-шоколадный оттенок! Сьюзи сказала ему: "ДА!". А ты? Сладкое хочется не только пробовать, но и "видеть" на ногтях. Одурманивающий запах какао, вкус тающего шоколада на языке - ассоциации, вызванные этим оттенком, волнуют и уносят в мир шоколадных грез...

Вы тоже скажете «ДА!» этому утонченному темно-шоколадному оттенку

St.Petersburgudy

Санкт-Петербург

Аристократический пурпурно-красный

Русская коллекция это не просто название лаков для ногтей, это история российского государства олицетворенная в красоте российской женщины!

Шанель (Chanel, Франция) — марка, которая не нуждается в представлении, и, попросту говоря, представляет себя сама. В летнех коллекциях макияжа от Шанель всегда преобладают розовые оттенки. Тон задает "звездный" продукт сезона - нежные светящиеся румяна Ruban Perlé цвета " Лунный свет " для вечера и " Солнечный свет " для жаркого летнего дня. Название румян (перламутровая лента) объясняется традиционным использованием сатиновых блестящих лент пастельных тонов дома "Шанель" в моделях Высокой моды. Образ созданный с помощью слегка мерцающих румян Ruban Perlé от "Шанель" оттенка "лунный свет" дополняют тени для век Quadra Eye Shadow цвета "мечты", губная помада Rouge Hydrabase цвета "розовой балерины" и блеск для губ с оттенком " сатиновый ". Новые оттенки для губной помады с кремообразной текстурой Rouge Hydrabase: " розовая баллерина", "муаровый", "кринолин ".

Юля это название шанель помад

· 42BIARRITZ биатрис

· 44SARI D'EAU

· 46LIBERTÉ

· 48ÉVASION

· 49ESCALE

 

44 ВОДЫ САРИ

• 46 СВОБОДА

• 48 ПОБЕГ

• 49 ОСТАНОВКА

RIVAG БЕРЕГ

UNIQUE ЕДИНСТВЕННЫЙ

FÉTICHE ФЕТИШ

 

 

ШАНС CHANCE

 

ПРИКЛЮЧЕНИЕ AVENTURE

 

СЧАСТЬЕ BONHEUR

 

МОНТЕ-КАРЛО MONTE-CARLO

 

Особой популярностью пользуются цветообозначения направленные выразить концептуальный смысл «женская хитрость», ведь поведению женщин свойственны такие термины, как интрига, соблазн и провокация. Все это близко женщинам, это связанно с особенностями женского восприятия. Так для женщины провокация - это способ добиться определенной реакции от противоположного пола. «Искусство провокации» - достаточно сложная наука и научиться ей не так просто, в особенности достигнуть высшего мастерства в ней. Однако владение данным искусством придаст женщине уверенность и сделает ее соблазнительной и раскованной. Так например бренд Agent Provocateur использует в рекламе описание потенциальной покупательницы продукции: «Она – воплощение восхитительной женственности, она соблазнительна в любое время дня и ночи, она заставляет мужские сердца учащенно биться одним своим появлением, она покоряет и очаровывает также легко, как дышит, ее благосклонный взгляд и улыбка обещают райское наслаждение, а плавная дерзость летящей походки и поистине царская грация заставляют оглянуться, провожая ее долгим взглядом. Кто она? Она - женщина, рожденная для того, чтобы ей восхищались. Она – женщина, открывшая для себя духи Agent Provocateur!» Данное описание, демонстрирует образ сильной и уверенной в себе женщины- «охотницы», способной властвовать над мужчинами. Поэтому данный смысл, важен при отражении концепта «привлекательности». Используемые для данного концепта цвета - красный, черный, ярко-розовый, а также цвета ассоциирующиеся с природным окрасом некоторых животных, например, леопардовая расцветка.[8]

ЖОЗЕ АЙЗЕНБЕРГ, владелец марки EISENBERG PARIS, представил новую парфюмерную коллекцию – «ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО В ПАРФЮМЕРИИ», которую по праву можно назвать ДЕТИЩЕМ. Все до малейшей детали было продумано Жозе Айзенбергом, каждое движение было под его чутким руководством. Минималистичные флаконы, выполненные из хрусталя, очищенного от свинца, натуральные ингредиенты, отсутствие красителей, картонная упаковка высокого качества и даже срезы упаковки, закрашенные вручную. В каждой коробочке есть небольшая брошюра, в которой собрана вся коллекция ароматов, их описание и ноты, входящие в состав каждого аромата.

ХУАРЕС МАЧАДО, художник, работавший рука об руку с Жозе Айзенбергом, создал внешний образ ароматам. У каждого аромата есть своя история, которую расскажет картина, изображенная на упаковке.

Коллекция представлена 15 ароматами, среди которых 10 женских и 5 мужских.

 

BACK TO PARIS «ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПАРИЖ»

Пленительный, завораживающий аромат, мгновенно погружающий Вас в атмосферу беззаботной прогулки по уютным парижским улочкам.

 

DIABOLIQUE «ДЬЯВОЛЬСКИЙ»

Гипнотический чарующий аромат. Магия притяжения открывается желтым мандарином и кардамоном. Ирис, фиалка, гелиотроп, жасмин и древесина кедра наделяют обладательницу инфернальной красотой и притягательностью. И, даже, когда дьявольская красотка уже скрылась из вида, мы не можем забыть её благодаря послевкусию ветивера, сандалового дерева и мускуса.

Она не была прекрасным видением или волшебным сном, приснившимся ночью. Она была его наваждением, его фантомом, его сумеречным демоном. И каждый раз она являлась перед ним в новом обличье, но он мог узнать ее из тысячи. Множество масок и меняющихся образов не способны были обмануть его – он всегда видел перед собой ее одну. Ее настоящую, где под дьявольской обольстительной маской скрывалась та, которая пришла к нему когда-то из мира грез и околдовала его навсегда. Он запомнил ее черты и ее волнующий аромат Diabolique…

 

EAU FRAICHE «ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА»

Нежный, чувственный, яркий аромат, погружающий вас в мир грез и фантазий. Свежесть и активность бергамота, кардамона и розового перца усиливается леденящим анисом и мятой. Имбирь, лаванда и померанец привносят остроту, а драгоценные сорта древесины придают этому активному, искрящемуся аромату благородную основу.

 

 

I AM «Я»

 

Яркий, противоречивый аромат. Умеренный нарциссизм, женственность, страстное желание искушать и покорять.

 

 

LE PECHE «ГРЕХ»

Бесконечная, запредельная страсть, влекущие ноты флердоранжа, цветов гибискуса и османтуса зовут нас в царство вседозволенности, нарушения запретов. Мы легко попадаем в нежный плен жасмина, прозрачной амбры и ванили. И, словно зачарованные, мы наслаждаемся ароматами ветивера пачули сандалового дерева и мускуса.

 

 

LOVE AFFAIR «ЛЮБОВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Очарование, страсть, влечение, приключение... Обладательница данного аромата расставляет манящие сети благоухания белых цветов и ягод смородины. Четкое, быстрое попадание прямо в сердце благодаря терпким нотам жасмина, розы и гелиотропа и безоговорочная победа бравурных нот белого мускуса, сандала и табака.

 

ROUGE & NOIR «КРАСНОЕ И ЧЕРНОЕ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Непреодолимое влечение, стремление к упоению. Неприступность и сдержанность черной смородины, бергамота, персика и иланг-иланга сменяется нежностью и откровенной женственностью жасмина, флердоранжа, маттиолы и абсолютной розы. И никого не оставят равнодушным благородные ноты кедра, сандала, белого мускуса, ванили и туберозы.

 

SO FRENCH! «ИСТИННО ФРАНЦУЗСКИЙ!»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Утонченность, благородство, изысканный вкус.

 

TENTATION «ИСКУШЕНИЕ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Желание смиряет, склоняет и подчиняет... Завораживающие и обезоруживающие ноты бергамота, кипариса, черной смородины и розового перца плавно переходят в страстные и чувственные ноты жасмина, фиалки, розы и искрящегося аккорда "морской берег". Продолжается история удовольствий и желаний нотами пачули, сандала, бобов тонка и белого мускуса.

 

 

DIABOLIQUE «ДЬЯВОЛЬСКИЙ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ МУЖЧИН

Аромат, погружающий в мир соблазна. Магия влечения открывается желтым мандарином и кардамоном. Ирис, фиалка, гелиотроп, жасмин и древесина кедра наделяют аромат магической притягательностью. Аромат продолжает завораживать и окутывать базовыми нотами пряного ветивера, сандалового дерева и мускуса.

 

EAU FRAICHE «ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА»

ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА ДЛЯ МУЖЧИН

Нежный, чувственный, яркий аромат, погружающий вас в мир грез и фантазий. Свежесть и активность бергамота, кардамона и розового перца усиливается леденящим анисом и мятой. Имбирь, лаванда и померанец привносят остроту, а драгоценные сорта древесины придают этому активному искрящемуся аромату благородную основу.

\

LE PECHE «ГРЕХ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ МУЖЧИН

Бесконечная, запредельная страсть, влекущие ноты флердоранжа, цветов гибискуса и османтуса зовут нас в царство вседозволенности, нарушения запретов. Мы легко попадаем в нежный плен жасмина, прозрачной амбры и ванили. И, словно зачарованные, мы наслаждаемся ароматами ветивера пачули сандалового дерева и мускуса.

 

 

LOVE AFFAIR «ЛЮБОВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ МУЖЧИН

Очарование, страсть, влечение, приключение. Манящий денди расставляет свои сети из благоухания белых цветов и ягод смородины. Мгновенное попадание прямо в сердце благодаря терпким нотам жасмина, розы и гелиотропа. И безоговорочная победа бравурных нот белого мускуса, сандала и табака.

 

Аромат легенда

J’OSE «Я СМЕЮ»

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Завораживающий, чувственный аромат для неординарных личностей, волнующий и cтильный. Яркость лимона, полыни и мяты привлекают внимание. Лаванда, кофе мокка, жасмин обволакивают нас нежной манящей дымкой Востока. Сдержанные ноты пачули, кедра и мускуса сохраняют этот образ с нами надолго.

 

J’OSE «Я СМЕЮсь

ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ДЛЯ МУЖЧИН

Манящий, обжигающий, волнующий аромат, подчеркивающий мужественность Обладателя. Вихрь свежих и ярких нот лимона, полыни, мяты и пряных: лаванды,кофе мокка, жасмина и базовых нот пачули, кедра и мускуса.

 

Le Peche Homme Между злом и добродетелью всегда существует грань. Но она кажется такой тонкой и зыбкой, что преступить ее легко. Достаточно сделать один шаг. Иногда, стоя у этой опасной черты, мы обращаем свои взгляды на мир по ту сторону добродетели. На мир, который таит в себе столько соблазнов, и который нас так искушает. Это мир, где властвует и безраздельно правит порок. Это его законная территория, его владения и царство! Le Peche – на грани грехопадения…

LE PECHE FOR MEN

"Бесконечная, запредельная страсть, влекущие ноты флердоранжа, цветов гибискуса и османтуса зовут нас в царство вседозволенности, нарушения запретов. Мы легко попадаем в нежный плен жасмина, прозрачной амбры и ванили.

 

Сублимируя вышесказанное можно сделать вывод о том, то соединяя между собой составляющие концепта «привлекательность», рекламистам удается создать образ современной женщины, реализующейся в различных сферах общественной жизни. Привлекая внимание женщины различными комплиментами, направленными на подчеркивание их наружности, они тем самым делают использование цветовых номинаций достаточно значимым инструментом воздействия на психологию покупателя. Все это приводит к тому, что рекламируемый товар становится востребованным и это значительно увеличивает уровень его продаж.

·
42BIARRITZ

· 44SARI D'EAU

· 46LIBERTÉ

· 48ÉVASION

· 49ESCALE

 

 

Литература:

  1. http://aboutyourself.ru
  2. Название: Образ в системе психической регуляции деятельности, Авторы: Завалова Н.Д., Ломов Б.Ф., Пономаренко В.А. Год издания: 1986
  3. Гаспаров Б. М. Язык, память, образ. Лингвистика языкового существования. М.: “Новое литературное обозрение”,1996.— 352 с.
  4. http://advert.sci-lib.com
  5. http://russia-reklama.ru
  6. http://audioskazki.net
  7. Дин К.Делис, К.Филлипс. Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет. Издание: Москва 1994год.
  8. http://www.agentprovocateur.ru

 

Алефиренко Н.Ф. Поэтическая энергия слова. Синергетика языка, сознания, культуры. М.: Academia, 2002. - 394 с.

 

картинки на стенд

 

 

 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных