Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЕМИНАР № 7. СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ И ИНЫЕ ВЫПЛАТЫ




 

1. Единовременные пособия.

1.1. Пособие на погребение: круг лиц, имеющих право на пособие, размер, порядок и сроки выплаты, документы, необходимые для назначения пособия.

1.2. Пособие беженцам и переселенцам: круг лиц, имеющих право на пособие, размер, порядок и сроки выплаты, документы, необходимые для назначения пособия.

1.3. Пособие при возникновении поствакцинальных осложнений: круг лиц, имеющих право на пособие, размер, порядок и сроки выплаты, документы, необходимые для назначения пособия.

1.4. Пособия беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву: круг лиц, имеющих право на пособие, размер, порядок и сроки выплаты, документы, необходимые для назначения пособия.

2. Ежемесячные пособия.

2.1.Пособие по безработице: круг лиц, имеющих право на пособие, дифференциация размеров пособия, сокращение размера пособия по безработице. Порядок и сроки выплаты пособия по безработице. Основания приостановления и прекращения выплаты пособия по безработице.

2.2. Пособие по уходу за ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву: круг лиц, имеющих право на пособие, размер, порядок и сроки выплаты, документы, необходимые для назначения пособия.

2.3. Пособие на ребенка: круг лиц, имеющих право на пособие, порядок, сроки обращения и выплаты пособия. Правила определения среднедушевого дохода.

2.4. Иные меры социальной поддержки граждан, имеющих детей. Органы, назначающие пособия. Документы, предоставляемые для назначения пособий.

3.Ежемесячная денежная выплата гражданам, отказавшимся от набора социальных услуг: круг лиц, имеющих право на ежемесячную денежную выплату, размер, порядок предоставления.

4.Понятие и виды субсидий, круг лиц, имеющих право на субсидии, размер, порядок и сроки выплаты, документы, необходимые для назначения пособия.

5. Понятие и виды компенсаций.

5.1. Ежемесячные денежные компенсации при возникновении поствакцинальных осложнений.

5.2. Компенсации женщинам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3-х лет.

5.3. Компенсации лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

5.4. Ежемесячные компенсационные выплаты неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.

5.5. Ежемесячные компенсационные выплаты студентам образовательных учреждений высшего и учащимся среднего профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантурах при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям.

5.6. Компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном Героям Социалистического Труда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы, проживающим совместно с ними нетрудоспособным членам их семей.

6.Материнский (семейный) капитал: круг лиц, имеющих право на материнский (семейный) капитал, его размер и порядок предоставления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных