Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Головинский суд столицы вынес решение о продаже квартиры, владелец которой самовольно расширил санузел.




  · жилье · Москва · ремонт · суды

Мужчина объединил туалет и ванную за счет коридора, кухни и жилой комнаты. Незаконную перепланировку выявили благодаря бдительным соседям, пожаловавшимся в Мосжилинспекцию, отмечает «Интерфакс».

Согласно действующим законам, над жилыми комнатами и кухнями нельзя размещать туалет, ванную или душевую. Нарушитель получил предписание привести квартиру в соответствие с технической документацией, на это ему дали шесть месяцев.

Однако за полтора года приставы не получили никаких подтверждений, что квартира стала прежней. Тогда Мосжилинспекция обратилась с иском о продаже жилья с публичных торгов в Головинский районный суд, где получила положительное решение.

Теперь ремонт в квартире будет делать новый хозяин. А старый получит деньги с ее продажи, исключая сумму, потраченную на приведение квадратных метров в первоначальный вид.

 

http://www.interfax.ru/moscow/528158

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В России

В мире

Экономика

Спорт

Культура

 

Москва

Все новости

 

Сюжеты

Фото

 

 

МОСКВА 14:53, 14 сентября 2016

Москвич лишился жилья из-за самовольной перепланировки

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Головинский суд столицы по иску Мосжилинспекции вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, собственник которой самовольно расширил санузел.

Как сообщили в среду "Интерфаксу" в инспекции, жилец квартиры дома 9 на улице Космонавта Волкова, не согласовав перепланировку, объединил уборную и ванную комнаты, при этом увеличив площадь санузла за счет коридора, кухни и жилой комнаты.

"Выявить незаконную перепланировку удалось благодаря бдительным соседям, которые пожаловались в Мосжилинспекцию. Нарушителю было выдано предписание привести квартиру в соответствие с технической документацией", - сообщили агентству в ведомстве. Там напомнили, что по действующему законодательству не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями.

"Через полгода, отведенные нарушителю на исполнение предписания, жилинспекторы дважды выходили на проверку, но так и не смогли попасть в квартиру. Даже решение суда, обязывающее вернуть все в прежний вид, собственник проигнорировал. За полтора года он не представил приставам никаких документов, подтверждающих исполнение предписания", - пояснили в инспекции.

Собеседник "Интерфакса" заявил, что исчерпав все способы воздействия на уклониста, Мосжилинспекция прибегла к крайним мерам. "В начале 2016 года надзорный орган обратился в Головинский районный суд с иском о продаже с публичных торгов квартиры злостного нарушителя", - подчеркнул он. По его информации, суд удовлетворил требование надзорного органа.

"Решение суда о продаже квартиры с публичных торгов вступило в силу и будет в ближайшее время передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения", - добавил представитель Мосжилинспекции.

Вырученные средства пойдут старому собственнику за вычетом расходов по приведению квартиры в надлежащее состояние. Ремонт будет делать уже новый собственник, пояснили в инспекции.

 

Начальник правового управления

Ст. Курортная в составе

ОКО «Казачья стража»

Войсковой старшина: А.А. Яцына






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных