Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ирина Иванова Кузнецова




 

До тех пор пока не будет документально установлена прямая ветка предков по линии Кузнецовых, приведённые сведения будут носить антиязыковой статус. Правда, такое положение дел, связанное с пробелами в архивных источниках, может оказаться окончательным, а потому приёмы антиязыковой методологии в любом случае расширяют возможности классической генеалогии за счёт ранее отбраковываемого материала.

Особый тип генеалогизмов представляют «вообще безымянные» имена собственные, которые принадлежат жёнам наших прямых предков, чьи имена собственные неполные – или имя, или отчество, или реконструированное прозвище без имени, или имя и отчество с документально отмеченным прозвищем, которое ещё не превратилось в фамилию (безымянная жена такого предка не может быть атрибутирована по прозвищу мужа, но безымянная жена их сына может быть атрибутирована по фамилии сына, которая у его отца была ещё прозвищем). В использованных примерах мы ни разу не упомянули о других неполных (частичных) генеалогизмах и генетизмах. Обратимся к женским генеалогическим линиям, информация о которых и так зачастую неполна, но в нашем случае она может быть увеличена посредством антисловного именования. Нам осталось разобрать такие неполные генеалогизмы, которые состоят только из имени и отчества, только из имени, только из отчества и только из фамилии. Если дополнить нашу родословную схему именами собственными жён, то мы как раз и обнаружим искомые неполные генеалогизмы.

Наша дополненная схема с учётом женских линий будет выглядеть так:

 

Андрей Яковлев Кузнецов + Кузнецова

↓ ↓

Макар Андреев Кузнецов + Марфа Дмитрий Андреев Кузнецов + Кузнецова

↓ ↓

Иван Макаров Кузнецов + Дарья Миниева Иван Дмитриев Кузнецов + Кузнецова

↓ ↓






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных