Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Источник оплаты приобретаемой квартиры

ДОГОВОР

КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

г. Санкт-Петербург «___» _______________ г.

________________, пол: ____________, гражданство РФ, место рождения: ___________________, _________________ года рождения, паспорт РФ серия __________ № __________, выдан _____________________, дата выдачи: _______________, код подразделения: ____________, зарегистрирован по адресу: __________________________ именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и

________________, пол: ____________, гражданство РФ, место рождения: ___________________, _________________ года рождения, паспорт РФ серия __________ № __________, выдан _____________________, дата выдачи: _______________, код подразделения: ____________, зарегистрирован по адресу: __________________________

именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор купли-продажи квартиры (далее по тексту – Договор) о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. Продавец передает Покупателю в собственность квартиру, расположенную по адресу: _______________________, на ______ этаже ____этажного дома ___________ года постройки, общей площадью ________ (_________________) квадратных метров, а Покупатель обязуется заплатить Продавцу обусловленную договором цену.

1.2. Приобретаемая Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности, на основании договора ______________________, Свидетельства о государственной регистрации права, выданного ___________________________________, регистрационный (условный) номер _________________. Согласно кадастровому паспорту от _______________ выданному ___________________ инвентарный номер объекта ____________.

1.3. Стороны пришли к соглашению о том, что Квартира продается по цене ________________ (__________________________) рублей.

 

 

Источник оплаты приобретаемой квартиры

2.1. Квартира, указанная в п. 1.1. настоящего Договора, приобретается Покупателем за счет собственных средств.

2.2. Несмотря на то, что право собственности на Квартиру перейдет к Покупателю до оплаты Покупателем стоимости Квартиры, стороны установили, что в соответствии со статьями 488, 489 ГК РФ, с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до момента полной оплаты Покупателем цены Квартиры, право залога на Квартиру у Продавца не возникает.

2.3. Право собственности на указанную квартиру подлежит государственной регистрации и возникает у Покупателя с момента такой регистрации в установленном законом порядке.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных