Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ




Предварительный договор

Купли-продажи квартиры


г. Санкт Петербург «______» ________________ 20____ г.

 

 

________________________________, дата и место рождения: ________________ г.р., ______________, паспорт ___________________, выдан ________________ ____________ г. __________________________________________, зарегистрированный по адресу: _______________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,

________________________________, дата и место рождения: ________________ г.р., ______________, паспорт ___________________, выдан ________________ ______________ г. __________________________________________, зарегистрированный по адресу: _______________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны,

при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий Предварительный договор № ___ купли-продажи квартиры от _____________ года (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:

 

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора, Стороны обязуются заключить в срок до _____________________ года Договор купли-продажи Квартиры (далее по тексту - «Основной договор»), при условии предоставления Продавцом документов, названных в пункте 1.6 настоящего Договора, на следующих согласованных Сторонами существенных условиях:

1.1.1. ПРОДАВЕЦ продает, а ПОКУПАТЕЛЬ покупает, принадлежащую ПРОДАВЦУ на праве частной собственности квартиру № ____, расположенная на ____ этаже жилого дома по адресу: ________________, кадастровый номер: _________________ общая площадь – ______ кв.м, состоящая из _______ комнат (далее по тексту – «Квартира»).

1.1.2. ПОКУПАТЕЛЬ удовлетворен качественным состоянием Квартиры путем ее внутреннего осмотра, произведенным им перед заключением настоящего Договора. На момент заключения настоящего договора недостатки или дефекты, препятствующие использованию КВАРТИРЫ по назначению, которые могут быть выявлены путем визуального осмотра, ПОКУПАТЕЛЕМ не обнаружены.

1.1.3. Стороны определили стоимость КВАРТИРЫ по Основному договору в размере _______________ (_________________________) рублей ___ копеек, НДС не облагается, (далее – Цена КВАРТИРЫ или Цена Основного договора)

Стороны подтверждают, что они не заблуждаются в отношении оценки отчуждаемой КВАРТИРЫ.

1.2. Текст основного договора приведён в Приложении № 2 к настоящему договору и должен полностью ему соответствовать.

1.3. Стороны подтверждают, что условия, содержащиеся в настоящем Договоре, позволяют установить предмет, а также иные существенные условия Основного договора.

1.4. ПРОДАВЕЦ заявляет и гарантирует, что:

· Для заключения настоящего Договора и Основного договора получено согласие супруги на совершении сделки; получения согласия иных лиц не требуется.

· На момент заключения настоящего Договора КВАРТИРА не заложена, не является предметом какого-либо спора, не находится под арестом, не обременено и является свободным от каких-либо прав и обязательств третьих лиц. И данные заявления и гарантия будут действовать в течении всего срока настоящего Договора до момента регистрации права собственности ПОКУПАТЕЛЯ на КВАРТИРУ.

· У ПРОДАВЦА отсутствуют какие-либо задолженности по оплате коммунальных услуг (эксплуатационных расходов, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом) КВАРТИРЫ и/или жилого дома, в котором оно находится. ПРОДАВЕЦ также гарантирует, что такие задолженности будут отсутствовать и на момент передачи КВАРТИРЫ ПОКУПАТЕЛЮ по акту.

· Продавец гарантирует отсутствие лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования КВАРТИРОЙ после ее приобретения ПОКУПАТЕЛЕМ.

Лица, зарегистрированные в Квартире – отсутствуют.

 

1.5. ПОКУПАТЕЛЬ гарантирует, что:

 

· Для заключения настоящего Договора получено согласие супруги на совершении сделки; получение согласия иных лиц не требуется.

·

1.6. ПРОДАВЕЦ обязуется не позднее _____________ года предоставить ПОКУПАТЕЛЮ следующие документы:

- Свидетельство о государственной права собственности ПРОДАВЦА на Квартиру;

- Договор долевого участия …..;

- Кадастровый паспорт на Квартиру;

- Справку о лицах зарегистрированных по месту жительства в Квартире по форме-9

- Выписку из ЕГРП, подтверждающую отсутствие обременений на Квартиру, полученную не ранее ________________ года.

 

 

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ

2.1. ПОКУПАТЕЛЬ в обеспечение исполнения своих обязательств по заключению Основного договора вносит на банковский счет ПРОДАВЦА денежную сумму в размере (______________) рублей ___ копеек (далее – «Денежное обеспечение»).

Установленный в настоящем пункте способ обеспечения исполнения обязательств (в соответствии с пунктом 1 статьи 329 Гражданского кодекса Российской Федерации) не является ни одним из способов, установленных в главе 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, в том числе задатком или залогом денежных средств, то есть является договорным способом обеспечения исполнения обязательств.

2.2. Денежное обеспечение, указанное в пункте 2.1. настоящего Договора, вносится ПОКУПАТЕЛЕМ путем перечисления на банковский счет Продавца денежных средств в следующем порядке:

- Денежная сумма в размере ______________ (______________) рублей ____ копеек оплачивается ПОКУПАТЕЛЕМ в день подписания настоящего договора.

2.3. Денежное обеспечение вносится ПОКУПАТЕЛЕМ на банковский счет ПРОДАВЦА, указанный в пункте 6 настоящего Договора.

2.4. ПОКУПАТЕЛЬ несет все расходы по уплате банковских сборов и комиссий, взимаемых за перевод денежных средств на расчетный счет ПРОДАВЦА.

2.5. При заключении между Сторонами Основного договора, сумма Денежного обеспечения, внесенная ПОКУПАТЕЛЕМ по настоящему Договору, засчитывается в счет уплаты ПОКУПАТЕЛЕМ цены Основного договора.

2.6. В случае не выполнения ПРОДАВЦОМ своих обязательств по п. 1.6. настоящего Договора, а также в случае предоставления документов, свидетельствующих о наличии обременений или правопритязаний третьих на Квартиру ПОКУПАТЕЛЬ вправе отказаться от заключения Основного договора, при этом Денежное обеспечение возврату не подлежит.

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Обязанности ПОКУПАТЕЛЯ:

3.1.1. Оплатить денежное обеспечение, указанное в пункте 2.1. настоящего Договора.

3.1.3. В срок, указанный в п.1.1. настоящего Договора, инициировать и организовать заключение Сторонами Основного договора.

 

3.2. Обязанности ПРОДАВЦА:

3.2.1. В срок, указанный в п.1.1. настоящего Договора заключить с ПОКУПАТЕЛЕМ Основной договор.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных