Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ.




Министерство образования и науки Российской Федерации

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко»

 

 

«СОГЛАСОВАНО»   Проректор по воспитательной и социальной работе   ____________Я.А. Чиговская – Назарова «______»___________________2014 г.   Председатель жилищно-бытовой комиссии профсоюзной организации студентов и аспирантов   ____________С.А.Касимова «______»___________________2014 г.   Председатель совета обучающихся   __________/ _______________/ «______»___________________2014 г. «УТВЕРЖДАЮ»   Ректор   ___________А.А. Мирошниченко «___»__________________ 2014 г.  

 

ПОЛОЖЕНИЕ О СТУДЕНЧЕСКИХ СОВЕТАХ ОБЩЕЖИТИЙ

ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт

имени В.Г.Короленко»

Глазов 2014

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Студенческий совет общежития Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко (далее Студсовет) является органом студенческого самоуправления в общежитиях ГГПИ, действует на основании Устава ГГПИ, правил внутреннего распорядка общежитий ГГПИ, положения о студенческом общежитии института и действующего федерального законодательства.

1.2. Студсовет регулирует внутреннюю жизнь общежития ГГПИ в рамках, устанавливаемых данным положением и другими нормативными актами ГГПИ, регламентирующими данный вопрос.

1.3. Студсовет осуществляет свою работу, под руководством профсоюзной организации студентов и аспирантов ГГПИ, взаимодействуя с администрацией института и с управлением по воспитательной и социальной работе (далее УВиСР).

1.4. Внесение изменений и дополнений в данное положение производится представлением Студсовета, УВиСР по согласованию с профкомом студентов и аспирантов и утверждается ректором ГГПИ.

 

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДСОВЕТА ОБЩЕЖИТИЯ.

2.1. Формирование студенческого актива среди проживающих в общежитии, с целью привлечения молодёжи к участию в работе органов самоуправления, направленной на формирование у молодежи ценностей и норм цивилизованного гражданского общества.

2.2. Организация культуры быта и контроля за чистотой и санитарным состоянием общежития.

2.3. Организация культурно-массовых и досуговых мероприятий в общежитии.

2.4. Контроль за дисциплиной в общежитии, соблюдением правил внутреннего распорядка.

2.5. Содействие службе правопорядка в охране общественного порядка в общежитии, в предупреждении и пресечении административных правонарушений и преступлений среди проживающих в общежитии, а также гостей общежития.

2.6. Рассмотрение заявлений, написанных работниками вахт общежитий, комендантами, а также любыми проживающими в общежитии на лиц, нарушивших дисциплину, в соответствии с Положением о проживании в общежитии.

 

СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ.

3.1.Студсовет избирается открытым голосованием на общем собрании проживающих в общежитии сроком на один год. Количественный состав его определяется общим собранием.

3.2. Студсовет состоит из комиссий: физкультурно-спортивной, жилищно-бытовой,
культурно-массовой, информационной, трудовой. Состав комиссий формируется по решению Студсовета и по согласованию с профкомом студентов и аспирантов.

3.3. Комиссию возглавляет руководитель комиссии, избранный на общем собрании студентов, проживающих в общежитии.

3.4. Заседания Студсовета проходят в общежитии ГГПИ по необходимости, но не реже одного раза в месяц, а заседания членов комиссий по необходимости.

3.5. Студсовет возглавляет Председатель Студсовета (далее Председатель), а в его отсутствие заместитель Председателя, который в соответствующий период отсутствия Председателя выполняет его права и обязанности и несет ответственность в полном объеме.

3.6. На должность Председателя избираются студенты очной формы обучения, успешно обучающиеся в ГГПИ, проживающие в общежитии, не имеющие дисциплинарных взысканий, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья организовать работу Студсовета.

3.7. Председатель избирается (переизбирается) открытым голосованием членов Студсовета абсолютным большинством голосов сроком на один год.

 

3.8. В случае прекращения исполнения обязанностей Председателем, заместитель Председателя в двухнедельный срок обязан организовать собрание Студсовета с целью выборов нового члена Студсовета и инициировать перевыборы Председателя.

3.9. Председатель может быть отстранен от занимаемой должности по инициативе
Студсовета за нарушение настоящего положения и других нормативных
актов ГГПИ, либо за долговременное отсутствие без уважительной причины

3.10. Председатель Студсовета осуществляет свою работу в тесном взаимодействии с другими членами Студсовета, комендантами общежитий, профкомом студентов и аспирантов ГГПИ, УВиСР, администрацией института.

3.11. Председатель организует работу Студсовета в соответствии с настоящим Положением, указаниями и поручениями профкома студентов и аспирантов и подотчетен им.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных