Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 3. Правила поведения работника Фонда при осуществлении профессиональной деятельности. Конфликт интересов.




 

Статья 5. Обязанности работника Фонда

1. Работник Фонда должен быть терпимым, вежливым, тактичным и уважительным в отношениях с людьми.

2. При исполнении своих должностных обязанностей работник Фонда не должен проявлять предубеждения расового, полового, религиозного или национального характера.

3. Уважительно относиться к деятельности представителей СМИ по информированию общества о работе Фонда, а также оказывать им, в соответствии с законодательством Российской Федерации и по согласованию с руководством Фонда, содействие в получении достоверной информации.

 

Статья 6. Меры по предупреждению конфликта интересов

Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность работника влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью такого работника и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда этим законным интересам.

В целях недопущения возникновения конфликта интересов работник Фонда не должен:

Осуществлять профессиональную деятельность в случае близкого родства (родители, супруги, дети, сестры, братья) с работником Фонда, если замещение должности связано с подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Разглашать информацию, полученную при исполнении своих трудовых обязанностей.

Входить в состав органов управления коммерческих организаций на платной основе, которые в силу своих интересы пересекаются с деятельностью Фонда.

Получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха и иные вознаграждения).

Выезжать в связи с исполнением должностных обязанностей за пределы территории Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц.

Принимать без письменного разрешения руководства Фонда и его исполнительных органов награды, почетные и специальные звания (за исключением научных) иностранных государств, организаций и объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями.

Использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума.

Использовать должностные полномочия в интересах партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций.

Создавать в органах Фонда структуры политических партий, других общественных и религиозных объединений или способствовать созданию указанных структур (за исключением профессиональных союзов).

Входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, и иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Заниматься без письменного разрешения руководства Фонда оплачиваемой деятельностью финансируемой исключительно за счет средств иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных