Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поведение во время проведения внеурочных мероприятий




8.1. Следует строго выполнять все указания руководителя при проведении массовых мероприятий, избегать любых действий, которые могут быть опасны для собственной жизни и для окружающих.

8.2. Обучающиеся должны соблюдать дисциплину, следовать установленным маршрутом движения, оставаться в расположении группы, если это определено руководителем.

8.3. Обучающиеся должны уважать местные традиции, бережно относиться к природе, памятникам истории и культуры, к личному и школьному имуществу.

8.4. Запрещается применять открытый огонь (факелы, свечи, фейерверки, хлопушки, костры и др.), устраивать световые эффекты с применением химических, пиротехнических и других средств, способных вызвать возгорание.

Поощрения

9.1. Обучающиеся школы поощряются за:

- успехи в учебе;

-участие и победу в предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных состязаниях;

- общественно-полезную деятельность и добровольный труд на благо школы;

- благородные поступки.

9.2. Школа применяет следующие виды поощрений:

• объявление благодарности;

• награждение Почетной грамотой.

9.3. Поощрения применяются директором школы по представлению педагогического совета, классного руководителя, а также в соответствии с положениями о проводимых в школе конкурсах и соревнованиях и объявляются в приказе по школе.

Взыскания

10.1. Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учеников. Применение методов физического и/или психического насилия не допускается. Запрещается применение таких мер воздействия, как удаление с урока, постановка в угол, оставление без перемены и тому подобные, а также выставление ученику неудовлетворительной оценки по предмету за недисциплинированность на уроке.

10.2. За неисполнение или нарушение Устава Школы, правил внутреннего распорядка обучающихся и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся допускается применение меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из Школы.

Взыскания налагаются с соблюдением следующих принципов:

• к ответственности привлекается только виновный ученик;

• ответственность носит личный характер (коллективная ответственность класса, группы учащихся за действия члена ученического коллектива не допускается);

• строгость взыскания должна соответствовать тяжести совершенного проступка, обстоятельствам его совершения, предшествующем поведению и возрасту ученика;

• взыскание налагается в письменной форме (устные методы педагогического воздействия дисциплинарными взысканиями не считаются);

• за одно нарушение налагается только одно основное взыскание;
• до наложения дисциплинарного взыскания ученику должна быть предоставлена возможность объяснить и оправдать свой проступок в форме, соответствующей его возрасту (предоставлено право на защиту).

10.3.Применение к обучающимся мер дисциплинарного взыскания осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

10.4. Порядок применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных