Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требуемые неотложные меры по улучшению состояния территории леса АБ, его защитных, экологических функций




1. Создание на территории лесного квартала №99 ландшафтно-исторического памятника природы с целью сохранения лесного квартала №99 (леса на кв.АБ), как охранной и защитной зон.

 

2. Придание статуса "пешеходной зоны" всей территории леса АБ. Поддержание в рабочем состоянии механических ограждений по всему периметру леса от проезда автомототехники (автомобили, квадроциклы, снегоходы, мопеды и др.). Назначение официальных ответственных за шлагбаумы (4 шт.). Проезд спецтехники (пожарной, по уходу за лесом, на ЧП) в исключительных случаях только через контролируемые въезды.

 

3. Приведение спортивных объектов и рекреационных зон, находящихся в санитарно-защитной части территории леса и пляжа в соответствие с законодательством. Рекультивация незаконных сооружений и восстановление мест деградации.

 

4. Сокращение дорожно-тропиночной сети до уровня, указанного в Лесохозяйственном регламенте городских лесов, поддержание благоустройства (беседки, урны и т.п.), санитарная очистка леса (общесанитарная - мусор - и санитарная лесная - сухостой и др.).

 

5. Установка по границе санитарно-защитной зоны (СЗЗ) леса АБ предупредительных табличек о границе СЗЗ и об опасности нахождения в СЗЗ (о превышении ПДК и опасности для здоровья). Конституция (высший закон РФ) гарантирует право граждан на информацию о состоянии окружающей среды и право жить в благоприятной окружающей среде.

 

6. Выделение необходимых ресурсов и бюджетов для уборки территории леса, поддержания чистоты, благоустройства, контроля поведения посетителей, охраны.

 

 

Литература

1. http://www.biwork.ru/novosti/15908-rakety-po-imeni-annushka-boris-i-verochka-v-bijske-proshljo-brifing-v-chest-yubileya-yakova-savchenko.html

2. Проект организации и развития лесного хозяйства Бийского лесхоз-техникума Алтайского управления лесами. Том 1. Объяснительная записка. Воронеж, 1993г.

3.Материалы исследований археологических памятников. Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия. Барнаул. (предоставила Кунгурова Н.Ю.). Перечень объектов археологического наследия на территории Алтайского края, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.


Приложение 2

 

Проект Постановления Администрации г. Бийска (Решения представительного органа муниципального образования) «О создании особо охраняемой природной территории местного значения» с приложениями:

ПРОЕКТ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных