Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помещения управления и конструкторских бюро




6.2 Площадь помещений служб управления и конструкторских бюро следует принимать из расчета 4 м2 на одного работника управления, 6 м2 на одного работника конструкторского бюро, для работающих инвалидов, а также пользующихся креслами-колясками - соответственно 5,65 и 7,65 м2.

При оснащении рабочих мест электронным оборудованием и размещении в рабочих помещениях устройств коллективного пользования площади помещений допускается увеличивать в соответствии с требованиями технических условий на эксплуатацию.

6.3 Площадь кабинетов руководителей может составлять до 15 % общей площади рабочих помещений.

6.4 При кабинетах руководителей предприятий и их заместителей должны быть предусмотрены приемные и переговорные. Допускается устраивать одну приемную на два кабинета. Площадь приемных должна быть не менее 9 м2.

6.5 В общезаводских зданиях управления при численности инженерно-технических работников 300 чел. и более следует предусматривать совмещенные залы совещаний, рассчитываемые на 30 % работающих, и переговорные из расчета 4,5 м2 на одно место с возможностью проведения в них селекторных совещаний.

6.6 Площадь залов совещаний управления следует принимать из расчета 0,9 м2 на одно место в зале. При залах совещаний допускается предусматривать кулуары из расчета 0,3 м2 на одно место в зале. В площадь кулуаров при зале совещаний должна включаться площадь коридора, примыкающего к залу совещаний.

При наличии в числе работающих инвалидов, пользующихся креслами-колясками, в залах совещаний должны быть предусмотрены места для них из расчета 1,65 м2 на одно место.

6.7 При залах совещаний и переговорных на расстоянии до 30 м следует предусматривать уборные.

6.8 На предприятиях с численностью инженерно-технических работников до 300 чел. для проведения совещаний допускается увеличивать площадь одного из кабинетов руководителей предприятия из расчета 0,8 м2 на одно место. Площадь кабинета должна быть определена заданием на проектирование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных