Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование инфраструктуры внедрения результатов научных и инновационных разработок




Задача направлена на создание условий для самореализации ученых, работающих в городе в настоящее время, а также привлечения в город иногородних ученых, которые получат возможность эффективно заниматься наукой и реализовать свои разработки на практике.

В рамках решения данной задачи планируется:

содействие коммерциализации инновационных технологий и продуктов пермских предприятий и организаций в рамках партнерства заинтересованных научно-исследовательских, производственных и образовательных организаций с участием администрации города Перми и при возможной поддержке Пермского края.

проведение межрегиональных и международных конференций, форумов по инновационной тематике, связанной со специализацией предприятий Перми.

формирование пакета приоритетных городских проектов научного и инновационного развития, которые город будет административно и организационно поддерживать в ходе поиска финансирования из разных источников (бюджетные целевые программы и проекты разных уровней, российские и зарубежные грантовые программы и пр.);

маркетинговое продвижение городом приоритетных городских проектов научного и инновационного развития с целью привлечения потенциальных частных инвесторов, заинтересованных в финансировании научных и инновационных проектов (венчурные компании и другие инвесторы).

создание технопарка для субъектов малого и среднего предпринимательства в научно-инновационной сфере, в котором будут сосредоточены все необходимые компоненты – научные организации, опытно-производственная инфраструктура, учреждения высшего профессионального образования. Для разработки концепции технопарка будет рассмотрен ряд вариантов, в том числе существующие в Перми проект на базе комплекса «Темп», проект на базе Приборостроительной компании и ПГТУ.

создание городом в партнерстве с ассоциацией «ОПОРА России» специального интернет-портала для продвижения информации о лучшей практике и возможностях научной и инновационной деятельности малых и средних предприятий.

В результате решения задачи должно стабильно расти количество «стартап»- компаний и проектов[51], ежегодно создаваемых при участии технопарка, и в 2030 году составить не менее 30.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных