Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ, ВЫСТАВЛЯЕМОЙ НА ЭКЗАМЕНЕ КАНДИДАТСКОГО МИНИМУМА ПО КУРСУ




«ФИЛОСОФИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ НАУКИ»

 

Оценка ОТЛИЧНО выставляется в том случае, если аспирант (соискатель) полностью и в совершенстве освещает содержание вопросов экзаменационного билета, демонстрирует освоение материала учебной программы курса и его целостное осмысление, уверенно ссылается на базовые произведения известных мыслителей философской традиции и современных авторов, может корректно применять теоретические знания при решении практических задач, убедительно и точно отвечает на дополнительные вопросы.

 

Оцентка ХОРОШО выставляется в том случае, если аспирант (соискатель) проявляет сравнительно полное знание основных аспектов рассматриваемых вопросов, корректно освещает содержание вопросов экзаменационного билета, демонстрирует знание основного материала учебной программы курса.

 

Ответ оценивается оценкой УДОВОЛЕТВОРИТЕЛЬНО, если аспирант (соискатель) в основном правильно пересказывает содержание вопросов билета в соответствии с содержанием одного из учебников, может выделить основные философские аспекты рассматриваемых проблем.

 

Оценка НЕУДОВЛИТЕОРИТЕЛЬНО выставляется в том случае, если аспирантом не освоен материал программы и не продемонстрировано хотя бы частичное знание содержания двух вопросов билета.


[1] Литературу для подготовки к семинарским занятиям и выполнения заданий самостоятельной работы см. в Списке рекомендуемой литературы ( Дополнительная литература по разделам курса) в Программе по курсу «Философия и методология науки».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных