Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Категорически запрещается кормить декоративных мышей шоколадом, конфетами, жирными и острыми продуктами, хотя животные едят их с удовольствием.




 

Для стачивания резцов подходят веточки деревьев и кустарников, кроме сирени, которая ядовита для мышей. Перед тем как съесть зерно, зверки очищают его от грубых оболочек. Тонкая оболочка пшеницы легко переваривается и практически незаметна, поэтому только этот злак зверьки едят неочищенным.

Суточная потребность взрослой декоративной мыши в корме напрямую зависит от ее вида. В среднем зверьку требуется приблизительно 10 г корма и 2 г овощей, крупным особям – 20 г смешанного корма, более мелким – 10 г. Периодически в их рацион рекомендуется включать корма и каши животного происхождения.

Беременной или кормящей самке добавляют в рацион ежедневно по 3 мг молока, причем заменять воду молоком необходимо постепенно, для того чтобы желудочно-кишечный тракт животного привык и не было расстройства пищеварения.

Овощи необходимы декоративным мышам, но они едят их нерегулярно. Большинство зверьков разгрызают овощи на очень мелкие кусочки, получая при этом сок, а не клетчатку.

В зависимости от времени года суточная норма корма меняется. Она зависит также от размеров, возраста животного и от его аппетита. Суточная потребность в пище декоративной мыши мелких размеров составляет примерно 80% от общей массы тела, в некоторых случаях она может достигать и 100%. С возрастом объем корма зверька увеличивается примерно в 3 раза.

При кормлении рекомендуется учитывать, что у одного и того же животного потребность в соотношении видов кормов меняется в зависимости от внешних условий и его состояния. Поэтому необходимо стараться разнообразнее кормить зверька и поддерживать у него постоянный аппетит.

Рекомендуется разнообразить рацион питания мышей пищей животного происхождения. Это такие продукты питания, как сало, сливочное масло, творог, молоко. Вводить в рацион эти продукты нужно постепенно, иначе можно вызвать у животного расстройство желудочно-кишечного тракта.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных