Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 3. Получите новое (повторное) свидетельство при наличии определенных обстоятельств.




Если вы меняете место жительства, свидетельство, выданное налоговым органом, менять не надо (п. 35 Порядка, утв. Приказом Минфина России от 05.11.2009 N 114н).

Если вы изменяете Ф.И.О., пол, дату рождения, место рождения, а также если вы потеряли свидетельство, вам выдадут новое (при утрате - повторное) свидетельство о постановке на учет физического лица (форма N 2-1-Учет) с указанием в нем присвоенного вам ранее ИНН (п. 36 Порядка).

Для получения нового (повторного) свидетельства вам придется вновь обратиться в налоговый орган с заявлением о постановке на учет (форма N 2-2-Учет).

Повторно выданное свидетельство - это документ, воспроизводящий содержание первичного свидетельства. Оно выдается в случае утраты первичного свидетельства.

Выдача нового свидетельства не является повторной выдачей первичного свидетельства, так как новое свидетельство не является одинаковым с первичным свидетельством по содержанию.

 

Обратите внимание!

За повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе взимается государственная пошлина в размере 300 руб. (пп. 132 п. 1 ст. 333.33

НК РФ). При этом за выдачу нового свидетельства в случаях изменения Ф.И.О., пола, даты рождения, места рождения гражданина госпошлина не взимается.


Ситуация: Как получить ИНН? ("Электронный журнал "Азбука права", 2015) {КонсультантПлюс}

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных