Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сетевые персональные компьютеры




 

Категория сетевых персональных компьютеров состоит из двух динамично развивающихся стандартов [164;73]:

• сетевые компьютеры (СК), которые предлагают компании Sun, Oracle и IBM. CK не располагают локальной дисковой памятью и поэтому в значительной степени зависят от сети и серверов. СК и сервер работают в собственной операционной среде, которая, однако, позволяет запускать Windows-приложения. Преимущества СК заключаются в низкой стоимости владения. Недостатком является специфическая операционная система, а также риск понести расходы по замене оборудования в случае, если данный стандарт не станет промышленным.

• NetPC, которые поддерживают Intel, Microsoft, Hewlett-Packard и Compaq. Net PC представляет собой запечатанный компьютер без возможности установки плат расширения. Спецификация позволяет устанавливать дисководы гибких дисков и CD-ROM. Достоинством стандарта можно считать сокращение расходов на поддержку сети, так как NetPC являются развитием базового настольного ПК.

NetPC, по мнению аналитиков, является катализатором для появления новой категории ПК – Managed PC – традиционного ПК на платформе Wintel с возможностью дистанционного управления при помощи разнообразного оборудования и ПО.

 

Рис. 4. NetPC IBM

 

Net PC подходит для решения узкого круга задач и не отвечает требованиям гибкости и расширяемости, которые свойственны традиционным персональным компьютерам. Net PC может дополнить парк вычислительной техники предприятия и обеспечить полную совместимость с другим оборудованием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных