Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к публицистическому произведению




4.1. Публицистические произведения пишутся в свободной форме. Их объем не должен превышать 40 000 печатных знаков (примерно 22 стандартные, машинописные страницы). Видеосюжеты (файлы, записанные на CD, DVD дисках) по продолжительности не должны превышать 7 минут.

4.2. К работе, помимо титульного листа, прилагается сопроводительный текст (объем – не более 2 стр.), содержащий сведения об авторе, помимо анкетных данных (интересы, опыт творчества и т.п.) и сведения о работе (цели и обстоятельства написания). Если материал был опубликован, указываются выходные данные (или интернет-ссылка), а также отклики на публикацию (если были). Указывается, как используется произведение в работе по сохранению природного и культурного наследия.

5. Требования к проектам номинации «Традиционная культура»

5.1. Проект должен состоять из следующих разделов:

· введение, где раскрывается его актуальность, цели и задачи;

· описание хода изучения темы проекта (по литературным и интернет-источникам, беседы с носителями традиций, экспертами и др.); история вопроса (соответствует теме проекта); описание особенностей традиции (национального костюма, предмета быта, рукоделия, культа, песни, танца, обряды, игры и др.;

· этапы работы над проектом;

· практические результаты (необходимо обосновать практическую значимость проекта, возможность использования его результатов). Это может видеозапись проведения какого-либо праздника, обряда, игр; фотографии или рисунок изготовленного предмета и др.

 

6. Требования к работам номинации «Живой символ малой родины»

Под «живым символом» понимается объект живой природы (определенный вид животных и растений), характерный или уникальный для местности, в которой проживают участники Конкурса. Под понятием «животное – символ» подразумеваются виды насекомых, рыб, земноводных и пресмыкающихся, птиц, млекопитающих. Под понятием «растение – символ» подразумеваются виды низших и высших растений (как травянистых растений, так и кустарников, деревьев).

Авторы самостоятельно выбирают «живой символ».

Помимо представления живописной работы, авторы должны приложить письменное обоснование выбора «живого символа», в котором требуется аргументировать именно его предпочтение (в чем заключается его уникальность или характерность для края, интересные факты, связь с местными традициями и жизнью населения и т.д.)

Для участия в Конкурсе надо выбрать, изобразить и обосновать по одному животному или растению для каждой местности, где проживает участник Конкурса.

6.1. Работы по данной номинации представляются в виде художественного изображения животного или растения, являющегося живым символом той или иной территории, региона, населенного пункта. Это может быть рисунок, аппликация, эскиз, эмблема, герб и т.д. из любого материала.

На Конкурс принимаются художественные работы (рисунки) размером А-4. Работы на Конкурс следует посылать в конверте, проложенным плотным картоном. Скручивать работы нельзя. На обратной стороне каждого рисунка, в левом верхнем углу необходимо написать данные об авторе: ФИО, место проживания автора, почтовый адрес, возраст, номер школы и класса, название работы. Объемные художественные изделия тоже должны быть снабжены этикеткой с этими данными.

6.2. К каждой работе необходимо приложить, помимо титульного листа, сопроводительный текст (сочинение, письменное обоснование в произвольной форме), объем которого должен быть не менее одной и не более трех страниц формата Ф-4 (шрифт 12-14 размера, 1,5 интервал).

6.3. Работы участникам Конкурса не возвращаются.

6.4. Организаторы не несут ответственности за потерю работ или причиненный им ущерб при пересылке.

 

Приложение № 2

К Положению

Критерии






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных