Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы никогда не будем ссориться или критиковать друг друга




Реальная жизнь такова, что даже в идеальных парах люди спорят и ссорятся время от времени, критикуют по­ведение друг друга. Впрочем, милая моя собеседница, ты и сама это знаешь. Но в том состоянии, в котором ты сейчас находишься, в состоянии начальной стадии влюбленнос­ти, ты это признаешь лишь умом, а не сердцем.


Для тебя неприемлема сама мысль, что когда-нибудь ты будешь на него сердиться или он посмеет тебе выказать свой гнев. Сейчас ты склонна идеализировать ваши отно­шения. Идеальные же отношения тебе представляются бесконфликтными, в них нет места таким негативным чув­ствам, как гнев, досада, злость.

Чтобы понять страну, мы обращаемся к изучению ее ис­тории. Чтобы понять человека, мы можем обратиться к его прошлому. Люди, выросшие в семьях с напряженными от­ношениями между родителями, в «гневном» климате, нео­сознанно могут стремиться избегать выражать свой гнев, недовольство. Эти люди могут думать, что сердиться — все­гда плохо, что это не приносит никому пользы, что гнев толь­ко разрушает отношения, что он несовместим с любовью, что сердиться — это только напрасно тратить время и энер­гию, что в гневе мы теряем контроль над собой и доходим чуть ли не до помешательства.

Могут быть заблуждения и такого рода: если на нас сер­дятся, значит мы сделали что-то неверно, и мы обязаны удер­жать людей от гнева. Или же: если мы рассердились, то зна­чит окружающие нас довели до этого или кто-то должен постараться, чтобы наш гнев прошел. Все это мифы на тему о гневе. Равно как и целый ряд других представлений. Вот тебе примеры:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных