Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всемирного дня подтягиваний в городе Рязани

Положение о проведении

«Подтянемся за нашу великую страну»

1. Цели и задачи

1.1. Цель:

- создание условий для развития физической культуры и массового спорта в городе Рязани.

1.2. Задачи:

- создание условий, обеспечивающих возможность для населения города вести здоровый образ жизни;

- повышение интереса и приобщение различных категорий граждан (слоев общества) к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни;

- введение ежегодной традиции – глобального социального мероприятия, которое способствует повышению физической активности населения;

- привлечение для общего действия – подтягиваний – настолько много людей, насколько это возможно со всей России;

- объединение и сплочение людей из городов и населённых пунктов посредством физкультуры и позитивного мышления;

- возрождение спортивного духа России, патриотическое воспитание молодого поколения;

- пропаганда и внедрение элементов норм ВФСК ГТО.

Задачи – сделать как можно больше подтягиваний и внести свою лепту в общий результат по подтягиваниям в России (общая сумма всех участников соревнований), установить результат по подтягиваниям в городе Рязани.

 

2. Руководство проведением соревнований

2.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани (далее - Управление). Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейские коллегии, утвержденные Управлением, и судейские коллегии учреждений (организаций, предприятий).

 

3. Участники соревнований

3.1. К участию в соревновании допускаются абсолютно все желающие любого возраста, пола и уровня подготовки, не имеющие медицинских противопоказаний.

3.2. Каждый участник может принять участие в соревнованиях в разных пунктах подтягиваний, а также делать столько подходов на одном пункте подтягиваний, сколько это будет возможным. То есть, участник может делать попытки в течение открытых часов пункта подтягиваний, но, тем самым, пропуская вперед тех участников, кто пришел подтягиваться в первый раз.

Своим участием в соревновании каждый участник подтверждает согласие с положением о проведении мероприятия, а также дает согласие организаторам, судейской коллегии на сбор, хранение, обработку и передачу персональных данных (фамилия, имя, полная дата рождения, результат выступления на соревнованиях, личная подпись участников, контактный телефон, адрес электронной почты, фотографии) организаторам муниципального этапа соревнований, всероссийских и международных соревнований Всемирного Дня подтягиваний, размещение информации в сети Интернет и СМИ.

 

4. Время и место проведения

4.1. Соревнования проводятся 10 сентября 2016 года в течение всего дня с 11.00-19.00 в специальных пунктах подтягиваний (ПП), определенных организаторами соревнований, а также на спортивных площадках, в спортивных залах образовательных учреждений города (по официальной заявке участников).

Каждое образовательное учреждение может организовать свой пункт подтягиваний в рамках образовательного процесса при условии подачи официальной заявки в управление.

Официальное открытие мероприятия 10 сентября в 11.00 на спортивной площадке для воркаута перед бассейном «Чайка».

4.2. Специальные пункты подтягиваний для жителей города Рязани (спортивные площадки для воркаута):

- перед бассейном «Чайка»;

- напротив легкоатлетического манежа «Юность»;

- Александровский парк (за ТРЦ «Европа»);

- стадион «Локомотив» (ДЮСШ «Золотые купола»);

- спортивный комплекс «Химик» (поселок Строитель);

- стадион в поселке Дягилево;

- воркаут площадка в ЦПКиО (площадка Роснефть»);

- комплексная спортивная площадка в м-не Недостоево (ул. Сельских строителей, д. 3Ж);

- площадка общеобразовательной школы № 9;

-.площадка МБУ ДО «ДЮЦ «Надежда».

4.3. 19.00-20.00 – сбор и обобщение информации со всех пунктов подтягиваний, 20.00 – отправка итоговых протоколов во всероссийскую федерацию.

5. Система проведения, регламент

5.1. Подтягивания в специальных пунктах подтягиваний будут оценивать двое судей, в образовательных учреждениях – ответственные лица, определенные руководством учреждений.

Каждое правильное подтягивание будет засчитано и пойдёт в личный зачет участнику, общий зачёт учреждению, городу, стране.

Участник, спрыгнувший или упавший с турника, заканчивает свою официальную попытку.

У каждого участника может быть несколько официальных попыток. Результаты суммируются.

5.2. Правильное подтягивание:

- Исходное положение: свободный вис на перекладине, обхватив перекладину сверху (у мужчин), снизу (у женщин). Обе руки должны быть полностью выпрямлены.

- Начало подтягивания по сигналу судьи - подъем тела, пока подбородок не будет выше турника.

- Исходное положение. (У женщин полное выпрямление рук необязательно).

- Фиксация в исходном положении не менее 1 секунды перед следующим подтягиванием (у мужчин). Минимальный отдых между подтягиваниями у женщин не требуется.

- Не допускается: размахивание ногами или рывки тела. Подтягивания должны быть сделаны чисто.

5.3. Каждый результат участников соревнований фиксируется судьями в официальном протоколе (приложение 1). Личная информация участника (имя, фамилия, пол, полная дата рождения в графе «возраст участника») должна быть отображена в судейском протоколе. В случае если личная информация участника будет заполнена неверно или что-то пропущено, его результаты аннулируются. Когда участник заканчивает подтягиваться, судья заносит количество выполненных подтягиваний в протокол, участник расписывается в протоколе. Внизу таблицы под протоколом расписывается судья соревнований. Участники делятся на следующие возрастные категории:

- мальчики до 10 лет;

- юноши до 18 лет;

- девочки до 10 лет;

- девушки до 18 лет;

- мужчины старше 18 лет;

- женщины старше 18 лет;

- абсолютная категория.

На каждую отдельную категорию (кроме абсолютной категории) ведется отдельный протокол. Протоколы заполняются отдельно на мужчин (мальчиков) и отдельно на женщин (девочек), смешивать результаты мужчин и женщин в одном протоколе нельзя. Результаты обсчитываться не будут.

После окончания работы пункта подтягиваний в этот же день не позднее 19.30 судьи:

- должны отсканировать или сфотографировать в высоком качестве бланки (протоколы) с результатами соревнований и направить их по электронной почте sw.lupandina@yandex.ru или привезти их в управление (ул. Ленина, д. 35, каб. 205);

- направить по электронной почте (sw.lupandina@yandex.ru) фотоотчет с проведения мероприятия (2-3 фотографии) или привезти на электронном носителе в управление.

6. Подведение итогов и награждение

6.1. Каждое правильное подтягивание будет засчитано и пойдёт в личный зачет участнику, общий зачёт учреждению, городу, стране.

Подсчет результатов осуществляется в течение дня на всех заявленных пунктах подтягиваний в период проведения соревнований с 11.00-19.00:

в личном зачете по возрастным группам и в абсолютной категории;

в командном зачете по следующим группам:

- среди общеобразовательных школ города;

- среди спортивных школ города и учреждений физической культуры и спорта;

- среди ВУЗов;

- среди учреждений СПО;

- среди коллективов организаций и предприятий.

В командном зачете осуществляется подсчет общего числа подтягиваний всех участников соревнований в учреждении (организации, на предприятии).

В личном зачете участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе и абсолютной категории, награждаются грамотами и призами. Также устанавливается специальный приз самому юному участнику и самому опытному участнику соревнований.

В командном зачете команды, занявшие 1, 2, 3 места в каждой группе, награждаются грамотами и кубками.

В соревнованиях могут быть установлены дополнительные призы спонсоров.

Участники, подтянувшиеся большее количество раз на своём пункте подтягиваний, могут поощряться призами от организаторов и спонсоров дополнительно.

6.4. Награждение по итогам проведения соревнований состоится 05 октября 2016 года. Информация об итогах соревнований, победителях и призерах, времени и месте награждения будет сообщена на официальном сайте управления www.ryazansport.ru, в официальной группе управления «Рязань – город спортивный» в социальной сети интернет «в контакте» (адрес страницы: http://vk.com/sportrzn62.

7. Финансовые расходы

7.1. Финансовые расходы по проведению соревнований несет Управление (приобретение грамот, призов, питание судейского и обслуживающего персонала). В соревнованиях могут быть установлены дополнительные специальные призы спонсоров.

 

8. Подача заявок на участие

Регистрация участников осуществляется в день проведения соревнований 10 сентября в специальных пунктах подтягиваний, определенных управлением (п. 4.2 положения). Чтобы принять участие во Всемирном Дне подтягиваний нужно найти ближайший пункт подтягиваний и прийти в этот пункт с 11.00 до 19.00.

Для организации соревнований в образовательных учреждениях города (организациях, предприятиях) необходимо заявить свой пункт подтягиваний до 09 сентября включительно на адрес электронной почты: sw.lupandina@yandex.ru с пометкой «Всемирный день подтягиваний» согласно таблице, также приложить 1 фото места подтягиваний.

№ п/п Наименование учреждения Адрес места проведения и время проведения Контактное лицо (ответственное за проведение мероприятия), телефон, адрес электронной почты
       

 

Сектор учебно-спортивной работы и

развития материально-технической базы спорта управления

Контактное лицо по проведению мероприятия –

Лупандина Светлана Владимировна

8-953-731-47-20

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок работы Экспертного совета и подведение итогов Конкурса | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных