Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пост за Россию и церкви России




В нашей стране не все в порядке. Причем давно. И я просто уверена, что источник этого - нежелание наших сограждан признать Бога своим Господом и Сына Его Своим Спасителем. Нас захлестывает оккультизм, восточная философия, гуманизм, так или иначе мы принимаем образ жизни Европы, плоды выбора которой уже просто очевидны, но видимо не всем.

Самое печальное в этой истории, что церкви (причем неважно какой конфессии) охладевают, обмирщаются, все больше прихожан, все меньше служителей. Церковь может быть оставлена или сведена к минимуму из-за отсутствия комфорта как физического, так и душевного. Всё чаще я замечаю, как в церковь проникает философия этого мира, меняются взгляды на жизнь, приоритеты, устройство церкви, воспитание детей, устройство семьи. Этот взгляд сдвигается с Библейской точки зрения на мирскую. Печальная тенденция. А самое печальное, что большинство считает, что всё нормально.

Давайте встанем в пролом за нашу страну. Давайте молиться чтобы церковь снова была влиятельна в нашем государстве. Чтобы наши сограждане повернулись к Богу всем сердцем, всей душою и всеми силами. (Второзаконие 6:5)

 

Давайте покаемся

- В том, что наша церковь теряет влияние в обществе. Это видно из настроений нашего общества, грехов в которые оно опускается. И дело не в последнем времени. Дело в нас. Давайте проверим, как мы солим и как мы светим.

«Вы – свет мира»

Матфея 5:14

«Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем её сделаешь солёную? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям»

Матфея 5:13

- За то что наша страна, выйдя из 70 лет атеизма так и не возродилась духовно. Не вернулась даже к дореволюционному духовному состоянию, но всё больше погрязает в идолопоклонстве, оккультизме, разврате.

Господи Боже небес, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои! Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего… Согрешили мы перед Тобою, согрешили – я и дом отца моего. Мы стали преступны перед Тобою, согрешили – и я и дом отца моего. Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею рабу Твоему».

Нееемия 1:5-7

- Что мы забыли направление нашего Великого поручения и вместо того чтобы идти «до края земли» идём в центральные города, столицы, даже за границу чтобы «послужить». Оставляя за собой маленькие города, посёлки, деревни без церквей, без Евангелия. Что мы не идём туда где нет никого, кто будет светом от Бога, более того мы не храним те места где есть группы верующих, но нет лидера, который бы продолжал служение в этом месте. И мы, каждый, думаем на другого, но не на себя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных