Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молодежное правительство Вологодской области приглашает к участию в общеросийском эко-уроке «Хранители воды» о раздельном сборе отходов

 

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и Зеленым движением «ЭКА» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®. На территории Вологодской области координатором проекта выступает Молодежное правительство.

Цель образовательного проекта «Хранители воды» ̶ научить школьников вносить свой вклад в защиту планеты, следуя простым советам и правилам, о которых учителя расскажут на предстоящих уроках.

Российские школы приглашаются к регистрации для участия в проекте «Хранители воды», второго этапа экологической программы PepsiCo, реализуемой совместно с движением ЭКА и начатой еще в марте 2016 года, во Всемирный день воды. Данная часть проекта посвящена проблемам загрязнения планеты и вторичной переработки отходов. Осенний этап проекта «Хранители воды» не только предлагает учителям провести школьные уроки, на которых ребята узнают о том, как правильно собирать и сортировать отходы и дарить новую жизнь вещам, но и дает инструментарий для проведения творческих занятий в младших классах и конкурсов по раздельному сбору мусора в старших. Сами уроки пройдут на неделе с 3 по 10 октября и будут посвящены международному Дню вторичной переработки.

В проекте может принять участие любая школа. Для этого учителям достаточно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта www.хранителиводы.рф и таким образом получить доступ ко всем методическим материалам и видеопособию. Школы, принявшие участие в проекте, будут отмечены на онлайн-карте проекта, а также получат сертификаты участников и благодарственные письма.

«Современным школьникам необходимы самые актуальные знания о раздельном сборе отходов. Молодежное правительство реализует на территории области ряд экологических проектов и всегда поддерживает уникальные всероссийские проекты в сфере экологического образования. «Хранители воды» особенно актуален в рамках важного для нашей области объединяющего проекта "Зелёный регион 35", поддержанного Губернатором области О.А. Кувшинниковым» - отмечает председатель Молодежного правительства Вологодской области Лариса Тимошенко.

По возникающим вопросам можно обратиться в Молодежное правительство Вологодской области по адресу molprav-vologda@yandex.ru

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Прайс-лист на номера категории AMAKS с завтраком Шведский стол | Считайте это вызовом от тех, кто уже сделал это до Вас!


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных