Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Клавиша «Esc». Читается как «Эскейп».





С помощью этой клавиши обычно ОТМЕНЯЕТСЯ какое-либо действие. Например, если Вы на рабочем столе кликните правой кнопкой мыши и откроете окно свойств экрана, то, нажав клавишу «Esc», Вы мгновенно закроете это окно. В любой игре виртуальные туры, нажав клавишу «Esc» Вы, скорее всего, выйдите в меню игры, а если ещё раз нажмёте эту клавишу, то игра продолжиться. В любом броузире (Internet Explorer, Opera, FireFox и др.), при вводе адреса какого-либо сайта, нажав клавишу «Esc», Вы вернётесь к исходному значению адреса, к адресу домашней страницы. Ну и так далее.
Просто запомните – КЛАВИША «Esc» ОТМЕНЯЕТ ПРЕДЫДУЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ!

Клавиши «F1-F12».

Это функциональные клавиши, т.е. при нажатии этих клавиш ПРОИСХОДЯТ КАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ. В разных программах эти действия разные. Обычно эти клавиши используются как «горячие» или в комбинациях с другими клавишами. Например, В большинстве программ клавиша «F1», это вызов помощи, справки.
Комбинация клавиш «Alt+F4» в Windows, это закрытие текущего окна. В любом броузере клавиша «F5» это обновление страницы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных