Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экспортная конкурентоспособность и новизна разработки




 

При разработке аппаратуры и конструкции комплексов связи уделялось большое внимание обеспечению открытости и масштабируемости в связи с длительным (30 лет) предполагаемым сроком службы, что при нынешних темпах развития технологий предполагает необходимость модернизации комплексов в течение жизненного цикла. Указанные свойства обеспечиваются: применением стандартных интерфейсов и единых принципов взаимодействия сегментов с КУС и комплексов связи с взаимодействующими системами; локализацией функциональности в рамках сегментов, локализацией функциональности в рамках комплексов; унифицированным конструктивным исполнением аппаратуры, размещаемой в аппаратурных стойках в герметизированной части фюзеляжа носителя.

Такой подход отличает данные комплексы от ряда зарубежных и отечественных аналогов.

В ходе выполнения экспортного Контракта разработчиками ОАО «Концерн «Вега» и предприятий кооперации были использованы современные программные продукты, предназначенные для проектирования радиочастотных устройств. Достигнутые технические результаты, основанные на проведенных расчетах, математическом и полунатурном моделировании и экспериментальных исследованиях и подтвержденные в ходе лабораторных и натурных испытаний, а также использования в штатных режимах эксплуатации, подтвердили правильность выбранных решений и выполнение тактико-технических требований к системе связи комплекса ДРЛО.

Применение во всех сегментах системы связи современной элементной базы, отвечающей жестким требованиям по надежности и условиям эксплуатации и современных технологий, позволило в каждом из сегментов достичь совокупности характеристик, отсутствующих в известной аналогичной аппаратуре.

Говоря в целом о достоинствах и особенностях принципов построения систем связи комплекса ДРЛО, необходимо отметить, что применена современная концепция структуры сети связи комплекса ДРЛО и АСУ – единая IP-сеть, основанная на стандартных (широко используемых в коммерческих системах) стеках протоколов. Построение ACS и GES на основе универсальных сетевых технологий позволило объединить потоки данных и оцифрованной речи и передавать их совместно по каналам связи с автоматическим перераспределением пропускной способности каждого из них. Современная концепция физической и функциональной структуры комплекса связи (в виде открытой системы, основанной на стандартных, широко используемых в коммерческих системах физических и логических интерфейсах) обеспечивает масштабируемость ACS иGES с возможностью дальнейшего наращивания количества каналов обмена данными и простоту добавления в эти комплексы новых сегментов или замены одних сегментов на другие.

Применение новейших технологий в области управления составом и данными проекта, работами по выполнению проекта и рисками позволили за крайне сжатые сроки на высоком международном уровне создать новейшую систему управления перехватом и связи (ICCS), соответствующую требованиям Иностранного заказчика.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных