Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В каком месте ёрш с плотвой дружен




В это лето семнадцатого года я впервые встретил вооружённых людей, готовых, по их словам, отстаивать своё право защищать уральскую землю. Это случилось во время моего посещения родственников в деревне Каменистой, родине моего отца.

Тогда по непонятной мне причине впервые откладывалась летняя институтская экспедиция в горы. Чтобы не терять время, я с Никитой, своим товарищем по институту, решил съездить ненадолго к своей бабушке Анне и дедушке Петру, живших в этой деревне, ведь мне почти пять лет не удавалось их посетить. Хотелось их увидеть, порадоваться их благополучию, а также беззаботно провести время, побывать на заимке, порыбачить на реке Неизвестной. Отец снарядил для этого бричку, на которой мы и отправились туда.

Дорога мне была знакома, поэтому я смело ехал мимо гор, пересекая маленькие речки вброд, огибая большие. Никита пытался ускорить время рассказами из истории своего детства, но меня они не трогали. Тем более, что рассказывал он путанно, не громко и слышался как бы со стороны. Шум колёс брички тоже мешал их восприятию, и я был увлечён видами гор, самой ездой.

Доехали до деревни благополучно. Бабушка Анна Евсеевна, как всегда обрадовалась приезду, расспрашивая внука о родителях, о жизни. Я рассказал ей об отце и матери, о назревавших городских переменах, о моих успехах в учёбе.

Целый день мы ходили по родственникам, везде нас приветливо и даже заинтересованно встречали.

На второй день под вечер вместе с двоюродными братьями Дмитрием и Харитоном отправились на заимку, где находился их прадед Евсей. Хотелось показать Никите золотниковые места и поучаствовать в ночной рыбалке, которую обещали организовать мои одногодки братья.

После полудня мы все четверо на бричке отправились туда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных