Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какие меры для обеспечения безопасности должны приниматься при эксплуатации трубопровода, расчетное давление которого ниже давления питающего его источника?




А) Установка перед защищаемым элементом дополнительно манометра и пружинного предохранительного клапана, отрегулированного на давление, на 10% превышающее разрешенное.

Б) Установка автоматического редуцирующего устройства с манометром и предохранительным клапаном на стороне высокого давления.

В) (*) Установка автоматического редуцирующего устройства с манометром и предохранительным клапаном на стороне сниженного давления.

Г) Не допускается эксплуатация трубопровода, расчетное давление которого ниже давления питающего его источника, без предварительного снижения параметров рабочей среды до разрешенных параметров перед направлением ее в трубопровод.

Кто осуществляет ведение ремонтного журнала в эксплуатирующей трубопроводы организации?

А) ФНП ОРПД не регламентировано; лицо, осуществляющее ведение ремонтного журнала, определяется распорядительным документом эксплуатирующей организации.

Б) Уполномоченный представитель специализированной организации, осуществляющей ремонт трубопровода.

В) Специалист, ответственный за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования под давлением.

Г) (*) Специалист, ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию трубопроводов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных