Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок рецензирования ВКР




6.1 Как правило, ВКР подлежит внешнему рецензированию, а также дополнительно может (в основном применительно к магистерским диссертациям) подлежать внутреннему рецензированию.

6.2 Внешнее рецензирование ВКР проводится с целью получения объективной оценки ВКР выпускника от специалистов, работающих по профилю данного направления подготовки (специализации данной специальности) в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях, в организациях, учреждениях различных организационно-правовых форм, в высших учебных заведениях и научных организациях. Внешняя рецензия (Приложение 14) включает в себя:

ü оценку актуальности темы исследования,

ü оценку теоретической и практической значимости результатов исследования,

ü указание на недостатки работы, при их наличии,

ü выводы и рекомендации рецензента,

ü общую оценку ВКР по четырехбальной шкале («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

6.3 Внешняя рецензия оформляется на бланке организации и подписывается рецензентом с указанием его должности, места работы, ученой степени и (или) ученого звания (при наличии). При оформлении рецензии не на бланке организации, подпись должна быть заверена печатью организации.

6.4 Если результаты ВКР принимаются к внедрению, то может быть представлена справка о внедрении (использовании) результатов исследования.

6.5 Внутреннее рецензирование ВКР проводит рецензент - преподаватель филиала, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, который ведет дисциплины либо занимается научными исследованиями в области, близкой по профилю теме рецензируемой ВКР. В качестве внутреннего рецензента не может выступать преподаватель той кафедры, на которой выполнялась ВКР.

6.6 Внутренняя рецензия выполняется по форме, представленной в Приложении 15. В рецензии должна быть указана рекомендуемая оценка по четырехбальной шкале («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

6.7 ВКР направляется рецензенту не позднее, чем за 14 календарных дней до защиты. Рецензент проводит анализ ВКР и представляет на выпускающую кафедру письменную рецензию не позднее, чем за 7 календарных дней до защиты ВКР.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных