Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История: Творца-то я и не приметил, или Трест, который лопнет




Человек уже далеко отошел от своих истоков, от единства с Вселенной, и продолжает отдаляться. Выражается это в уменьшении продолжительности жизни, ухудшении здоровья, "помолодении" болезней, появлении новых болезней. Дети уже с самого момента рождения – почти все больные. Судя по нынешнему мировоззрению и поведению людей, положение будет ухудшаться и дальше, хотя наука обещает золотые горы. Исследования становятся всё более затратными и только кажутся результативными. Но этот путь – очередной тупик.

Если бы люди учитывали всю существующую реальность, а не видимый только физический план, и вели бы себя соответственно, намного улучшилась бы их жизнь. От болезней человечество перешло бы к здоровью, от ранней смерти – к долголетию, от несчастий, болей, потерь – к счастливой жизни. И в этом планы Вселенной и человека полностью совпадают. Сложно ли эти Законы узнать? Да нет, они никогда не прятались от человека – изучай, поступай в соответствии с ними и живи долго и счастливо. Но люди, в большинстве своем, даже не знают ничего об этом Высшем плане и его законах. Т.е. не то чтобы совсем не знают, эти законы в нашем подсознании есть, и голос их каждый человек слышит – это голос разума, совести. Когда делаются прогнозы и строятся планы, то имеется в виду развитие научное, техническое. В проектах, построениях обычно отсутствует главное – что человек есть часть Вселенной. Экономисты, политики, историки, философы, создавая свои проекты, забывают о том, что главное действующее в истории Лицо – Высший разум, а человечество есть часть Вселенной. И о развитии этическом, нравственном если и говорится, то как о чем-то второстепенном. Ну а если игнорируется главное, Высшее, если планы людей не соответствуют Космическому Плану, то им не суждено сбыться, какими бы правильными и обоснованными они ни казались. Так уже было в истории много раз, и в дальнейшем будет так же. "Вавилонская башня не будет построена никогда" (Н.Бердяев).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных