Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подумайте, прежде чем подумать!




 

Представьте, дорогой читатель, что некто всесильный предложил вам провести жизнь в одной из двух разных компаний. Одна – сборище жутких, грязных, холодных, склизких, вонючих существ, негодяев и уродов. И с ними вам предстоит каждый день засыпать и просыпаться, завтракать и обедать, отдыхать и работать. Прожить всю свою жизнь. Знакомьтесь: их зовут Разочарование и Болезнь, Боль и Страх, Нищета и Бедность, Катастрофа и Смерть.

В другой компании – те, кого я люблю. Это добрые, красивые, светлые ангелы. Смотрите, какие красивые у них имена! Любовь, Богатство, Счастье, Гордость, Смелость, Дружба, Долголетие... И каждый несет людям свет, добро, радость, каждый дарит здоровье, силу, счастье, любовь. «Уроды» или «ангелы» – это наши мысли.

Человек сам выбирает себе компанию. «В чем проблема? – скажете вы. – Естественно, я выберу богатство, любовь, счастье, а не болезнь, боль и бедность». На самом деле сделать выбор нелегко. Выбирать приходиться не просто между темными и светлыми мыслями. Выбирать приходится между собой одним и собой другим, потому что и те и другие мысли уже живут в наших умах.

Ад и рай внутри нас самих. Внутри каждого из нас есть плохое, темное «я» и светлое, хорошее «я». Между ними всегда идет борьба.

Помните, мы с вами определили, какую важную роль в жизни играют слова. Слова – это кирпичики вашего будущего. Они могут быть сделаны из дерьма или из гранита. И вы научились избавляться от темных слов, слов-убийц. Теперь перед вами другая трудная задача – научиться контролировать свои мысли. Выгнать из своей головы поганую компанию мыслей-негодяев и мыслей-уродов, которые отравляют вашу жизнь, и начать культивировать светлые, добрые мысли.

Я заранее знаю ваш ответ. Вы скажете: «Ну если бы я был богатым, здоровым, счастливым, то и мои мысли были бы соответствующими. Ведь они зависят от того, насколько я успешен, сколько денег в моем кармане, в какой квартире я живу, любят ли, уважают ли меня люди, гордятся ли они мной».

В этом-то и ошибка, в этом главное заблуждение, дорогой читатель. Большинство бедных, слабых и нереализованных людей именно так и думают. И это страшно. Страшно потому, что этот образ мыслей определяет боль, бедность и неудачи. А еще страшнее то, что, поселившись в нашей голове, они начинают определять нашу жизнь. Человек попадает в замкнутый круг, вырваться из которого уже невозможно. Его крепко держат «друзья» – боль, разочарование, страх, нищета, бедность, болезнь, смерть.

Плохие мысли приводят к бедности и болезням. Болезни и бедность рождают плохие мысли. Получается адский круг. Единственный способ разорвать его – начинать думать о хорошем.

Именно мысли определяют нашу дальнейшую жизнь. Негативная ментальность заразна! Бойтесь негативных людей, пессимистов, трусов, злодеев больше, чем микробов. Стремитесь общаться, быть в окружении позитивных, сильных людей. Читайте книги, заряжающие энергией, смотрите позитивные фильмы. Наполняйте свое сердце, свой разум светлыми чувствами и мыслями.

 

Если вы, дорогой читатель, действительно хотите изменить свою жизнь, стать успешным и богатым, старайтесь постоянно контролировать свои мысли, внимательно следите за тем, о чем думаете. Для этого нарисуйте на листке бумаги или в воображении аптекарские весы и представьте, что каждая ваша темная мысль черным грузом ложится на одну чашу весов, а каждая светлая – сияющим солнечным лучиком – на другую. Если вниз пошла темная чаша, наступят несчастья, страдания и болезни. Если перевешивает светлая чаша, вас ждет удача, победа, триумф! И этот главный закон жизни срабатывает всегда.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных