Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не читайте книги по мотивации!




 

Сегодня продается очень много книг по мотивации. Не читайте их! В них ничего не говорится о главном, о первооснове любой мотивации.

О любви.

Любовь к людям – это фундаментальная, самая глубокая мотивация из всех возможных.

«Ха-ха! – скажет читатель. – Что за чушь, я люблю свою собаку, люблю свою жену, люблю детей, но как я могу полюбить людей! Как можно любить совершенно постороннего человека, если ты еще не знаешь, что он может преподнести тебе в кризисный момент. Достоин ли он вообще любви, этот человек?!»

Давайте еще вспомним, сколько раз люди делали нам плохо, обманывали, предавали, унижали... Как только начинаешь припоминать все гадости, которые нам делали люди, то просто начинаешь их ненавидеть. О какой любви может идти речь!

Вы правы, дорогой читатель: ненависть, озлобленность, жестокость, глупость захватили всю нашу планету. Словно раковая опухоль, которая убивает всех людей на земле одновременно, убивает наши души, убивает наше здоровье, здоровье наших близких. Это действительно так. Особенно печально наблюдать это в богатых странах. Вроде бы все у них хорошо: и развитые технологии, и уровень жизни, и социальная защита населения. С внешней, материальной стороны у них действительно все замечательно. Но души этих людей, их сердца убивает их же жестокость – она не щадит ни старых, ни малых.

Но вы, дорогой читатель, – личность, у вас есть право выбора. Вы предприниматель, вы – человек, который сам строит свою судьбу. Если вам интересна эта книга и вы не захлопнули ее на первых страницах, значит, вы самостоятельны в своих суждениях.

А чем отличается личность от серости? Тем, что она идет против течения. И вот мы с вами дружными, хотя и немногочисленными рядами изменяем этот мир.

То, что вы прочитаете о мотивации в этой главе, вы вряд ли найдете в других книгах. Это – мой личный 24-летний опыт управления людьми.

За свою жизнь я создал около 30 компаний в разных областях. Все они были успешны. Я работал с самыми разными людьми. С пожилыми, умудренными опытом, дедами и с юнцами, которые только окончили школу. За четверть века управленческой деятельности через мои руки прошли тысячи людей. И сегодня я с абсолютной уверенностью могу сказать только одно: главная мотивирующая сила – это любовь к людям.

Почему я ставлю любовь во главу угла, на первое место?

Человек – это единственное животное на земле, которое до 15 лет зависит от своих родителей, особенно в первые 10 лет жизни. Будучи младенцами и маленькими детьми, мы с вами ищем любовь, мы буквально охотимся за любовью. Ведь без любви мы можем просто умереть. Мы находимся в полной, тотальной зависимости от своих родителей. Они могут нас отшлепать, отругать, избить или же приласкать, накормить. Первые 10 лет мы с вами абсолютно бесправны. И именно в эти 10 лет мы получаем 75 % всей информации, которую получим за всю свою жизнь. Именно в девять-десять лет окончательно формируется наш характер, наши взгляды, наши ценности, наше мироощущение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных