Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СКАЗКИ ПРО САМОЮ СЕБЯ




Этот метод полезен с различных сторон. Во-первых, потому что дети любят слушать, что же случалось или могло случиться с ними или их близкими: мамами, бабушками. Любят придумывать про самих себя или своих братьев, сестер. Во-вторых, эта творческая деятельность помогает понимать сочинение как дополнение к реальной жизни, а не как замену самой реальной действительности. В результате, закончив сочинять, ребенок не испытывает разочарования, входя в саму жизнь. Для того чтобы еще больше заинтересовать, можно самого себя назвать сокращенно, то есть только по инициалам. К примеру, наша внучка сама сочинила бесчисленное множество сказок о себе, то есть о «К. Ф.» (Кате Фесюковой). Катина мама помогала ей при этом, вводя в сказки новые и новые точки соприкосновения -любимых персонажей -Люсю, Марусю и Тимошу.

Нет предела направлениям и методам при сочинении сказок. Важно вовремя обратить на это внимание и не опоздать.

Мы уже можем с вами переходить непосредственно к разработкам. Остается лишь добавить, что родители и воспитатели вправе не согласиться с позицией автора и внести коррективы. Что ж - в добрый путь! Напомним лишь, что автор стремился отобрать наиболее развивающие задания и вопросы, положительно влияющие на формирование личности детей.

Наиболее часто повторяемые задания выбраны на основе исследований психофизиологических возможностей дошкольников.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных