Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Третий дом в Тельце




Ученого учить — только портить: что в лоб, что по лбу.

Этот аспект дает твердые общие установки по отношению к людям вообще, складывающиеся долго, но воспринимаемые всерьез, и просто так, на основании случайных впечатлений, человек менять их не будет. Обычно социальные жизненные позиции складываются в детстве и отрочестве, и если человек рос в семье ниже его по эволюционному уровню, ему предстоит большая ломка стереотипов отношения к людям вообще, или по этому вопросу у него уже в детстве были большие напряжения в семье. На низком уровне человек склонен воспринимать людей по одежде, материальному положению и автомобилю, и строить свою социальную этику по принципу «что дозволено богатому, не дозволено бедному»; его привлекают социальные ценности в форме орденов, наград и прочих регалий. В любом случае он одобряет устойчивые отношения, имеющие материальную основу, что на высоком уровне может означать обмен духовными ценностями. В напряженных социальных ситуациях реакция может быть замедленной, и в целом человеку в отношениях с людьми свойственно терпение (даже при асценденте в Овне, что дает в данном случае лишь поверхностную вспыльчивость), которое, впрочем, не нужно испытывать слишком долго, поскольку взрыв ярости будет столь же ужасен, сколь кратковременен.

Учение дается человеку с трудом. Во всяком случае, ему нужна полная внутренняя материализация полученных сведений и навыков. Он любит красивые наглядные пособия, тренажеры, и хорошо, если он сам сделает модель установки, на которой собирается работать. Если Телец не слишком поражен, он может долго и внимательно слушать, но это вовсе не означает, что он все понимает. Он ждет внутреннего оформления, материализации полученных знаний, и если ее не происходит, очень страдает и кажется себе тупицей, что, особенно при поражении, может привести к полной блокировке возможности обучения. И учитель, и он сам должны привыкнуть к мысли, что здесь понадобятся более длительные и тяжелые усилия, но и результат будет существенно выше среднего.

Учитель с таким аспектом будет терпелив, обстоятелен, нетороплив и его объяснения будут наглядными и понятными, даже слишком, с точки зрения наиболее сметливых и поверхностных учеников с третьим домом в Близнецах. Нужно учиться балансу с духовным учительством (девятый дом, Скорпион), пронизывающе-проницательным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных