Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвертый дом в Водолее




Каждый человек стоит на пороге своего будущего.

Жизненные позиции этого человека могут быть несколько экстравагантны; во всяком случае, его мироощущение основано на ментальном восприятии окружающей реальности. Этот человек верит в силу мысли. На низком уровне он считает, что правильно направленной мыслью можно (и нужно) разрушить любое конструктивное начинание, или, по крайней мере, объяснить людям, что они занимаются делом, в конечном счете, совершенно никчемным: «Что ученые ни понаизобретали, один от этого вред», «у любого лекарства найдется побочный эффект, гораздо более разрушительный, чем болезнь, которую оно должно лечить» и т. д.

Здесь самоутверждение идет сначала по пути подтверждения подобных позиций; по мере проработки аспекта они сменяются более оптимистичными и конструктивными: «Умным людям иногда везет с хорошими идеями», и подтверждение этой позиции на других может со временем перейти к ее подтверждению личными усилиями. Религиозное чувство появляется значительно позже, в связи с внезапным Божественным откровением в форме отчетливой мысли, иногда плохо выразимой словами, но определенно идущей свыше; это откровение обычно сопровождается сильными энергетическими эффектами, не оставляющими человека в сомнениях относительно смысла происходящего с ним.

В домашней жизни человеку нужно обилие идей, информации, современных взглядов и подходов. Может быть, у него будет наисовременнейшая бытовая или музыкальная техника, но всяком случае с женой (мужем) он предпочтет говорить о чем угодно, но не о любви (которая подразумевается и порой путается с дружбой; дети от этого, впрочем, редко будут в претензии). Дома это ученый-теоретик, на низком уровне — неумный фантазер, которому нужно учиться личной ответственности за то, что он говорит и делает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных