Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Восьмой дом в Весах




Потеря оси вращения.

Этот человек старается относиться к серьезным изменениям в своей жизни (поступление на работу, женитьба, развод и т. д.) разумно, объективно и в соответствии с общественным мнением (при сильном поражении Весов — против него). Он стремится рассматривать их в целом, и соответственно менять свою ментальную картину мира, что, однако, существенно труднее, чем ему кажется. Дело в том, что во всех дневных домах акцент внимания стоит на внешних, не зависящих от человека событиях, которые требуют иногда более глубокой перестройки системы представлений, чем человеку того хочется, и на красивой и гармоничной картинке появляются неряшливые или вовсе неуместные пятна и даже целые невразумительные области. Психологические кризисы часто связаны с потерей точки равновесия, на которой покоятся внутренние весы. Иногда катастрофическим воздействиям подвергаются связи человека с общественным подсознанием — они ослабевают или, наоборот, делаются чересчур видимыми и откровенными. Человек пытается разрешить возникшие проблемы объективно-ментально, стараясь угодить всем: и старому, и новому, и личному подсознанию и общественному, и, своим высшим устремлениям, и чисто эгоистическим склонностям, и, как правило, мало что из этого получается (кроме случая совсем гармоничных Весов, обеспечивающих, кроме общего везения и помощи, толстый слой розовой краски на внутренних очках). Нужно учиться откровенности с самим собой и избегать компромиссов со своей совестью. Отношения с коллективами, в общем, хорошие, человек отлично чувствует групповую этику, которая во многом влияет на его собственную и в существенных вопросах он умеет найти разумный и выдержанный тон, члены коллектива его слушают. При поражении человек видит равновесие совсем не там, где коллектив, и нужно учиться не противопоставлять его себе и не заниматься демагогией, к чему человек будет в этих ситуациях склонен, а согласовывать личную и групповую этику внутри себя.

Отношение к оккультным наукам эстетическое, уважение к синтетичности оккультной картины мира. В целом предпочтение человек отдает скорее магии, где тонкий мир послушен воле и мысли колдуна, нежели мистике, в которой тонкий мир одушевлен, и человек является лишь одним из сонма существ, его населяющих.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных