Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Юпитер в одиннадцатом доме




Если с друзьями нет ни проблем, ни горя, значит, их просто нет.

Этот человек в группе обращает на себя внимание, иногда даже кажется, что он занимает вдвое больше места, чем средний член коллектива. При не сильно пораженном Юпитере этот человек — общая надежда: ему всегда удается найти выход из затруднительного положения вне и внутри группы, новые пути ее экспансии, источники дохода, внутренних сил и энтузиазма. Ему свойственны широкие взгляды на проблемы группы, великодушие, снисходительность к товарищам. С другой стороны, его не оставляет чувство, что он в чем-то выше и лучше других членов группы; при гармоничном Юпитере это выражается в добродушной снисходительности, и резкого протеста обычно не вызывает, но его поражение в отсутствие проработки дает подчеркнутое высокомерие, самоутверждение за счет товарищей и приписывание всех успехов себе, а вины за поражение остальным.

Проработка идет по пути осознания своих возможностей и личного долга перед коллективом, которые гораздо выше, чем человеку первоначально кажется (в частности, больше, чем у среднего члена коллектива) и ответственной работы в группе.

Этот человек может видеть далекие цели группы и формировать ее идеалы, пользуясь большим авторитетом и еще большей любовью коллектива, но их нужно честно заработать, а не требовать авансом.

То же относится и к взаимоотношениям с друзьями, которых будет много, может быть, даже слишком. Человеку нужно понять, что друзья не только его развлечение и радость, но и долг, а также канал, по которому, при условии правильных с ними отношений, идут счастье и дополнительные возможности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных