Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автор отзыва: Мамченкова Елизавета Сергеевна




22 сентября 2016 года в Государственной Думе Российской Федерации был проведен Круглый стол на тему «Разработка концепции противодействия абортам и повышения рождаемости».

В рамках этого обсуждения были внесены различные предложения, среди которых присутствуют такие, как разработка мер по улучшению статистики в данной сфере, создание доабортного консультирования вне системы здравоохранения и введение семьеведения в качестве школьного предмета. Так же были высказаны инициативы о пропагандировании семейных ценностей, освещении в телефильмах и телесериалах многодетных семей и беременных женщин и запрете абортов на федеральном уровне. Стоит обратить внимание на институт отцовства, создание подготовки по такой специальности, как «профессиональная няня», и, конечно же, меры по снижению количества абортов и увеличению рождаемости, как и многое другое. Были затронуты проблемы, связанные с материнским капиталом, с нехваткой мест в детских садах, с профессиональной карьерой женщины после родов, проблема матерей-одиночек. Также были приведены статистические данные по заданной теме. Не обошлось без изучения и опыта зарубежных стран в сфере демографической политики. Некоторые участники дискуссии поделились своим опытом, что помогло лучше разобраться в данной проблеме.

При обсуждении были высказаны противоположные точки зрения, что, впрочем, не создало конфликта, а лишь сделало Круглый стол более интересным и «живым». По окончанию данного мероприятия была принята резолюция, которую еще предстоит отредактировать с учётом обсуждённого материала.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных