Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Участники соревнований.




Расчетный возраст участников от 18 до 40 лет. К участию в соревнованиях допускаются участники, получившие медицинский допуск, морально и физически готовые к возможному получению травм во время турнира.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также отвечающих требованиям правил вида спорта «восточного боевого единоборства».

Участие в турнире осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев,, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 № 613 Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Основанием для допуска спортсмена к турниру по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

 

Главный судья соревнований– 1 человек, осуществляет общее руководство соревнованиями, при необходимости может быть назначен и его помощник заместитель главного судьи.
Председатель судейской коллегии – 1 человек, обобщает судейство соревнований. Он должен являться лицензированным судьей категории А и выше, либо же членом Лицензионного комитета.
Советник, технический советник– количество по необходимости. Дает советы с точки зрения специфики и техники в отношении судейства и проведении соревнований.
Секретарь– 1 человек, ведет протоколы, документацию.
Доктор– более 1 человека, обеспечивает безопасность здоровья участников. Осуществляет медицинскую помощь и медицинский контроль.
Судьи- количество более 5 человек.
Персонал на таймере– 2 человека, засекают и контролируют время поединка, партнера, цуками.
Судьи при участниках– более 2 человек, обеспечивают своевременный выход спортсмена на татами и помогают экипироваться.
Персонал регистрации спортсменов– более 2 человек, осуществляют регистрацию, взвешивание, измерение роста.
Секунданты– для 1 спортсмена 1 секундант. Он имеет право на подачу заявки опротестования, обсуждения, решение о снятии спортсмена.

Для организации на соревновательном этапе формируется судейскую бригада в составе: главный судья (1 человек), судья в площадке (1 человек), техник (1 человек), секретарь (1 человек).

.

Заявки:

Участники обязаны предоставить в главную судейскую коллегию в день проведения турнира именную отпечатанную заявку установленного образца, заверенную своей подписью либо подписью руководителя учреждения или организации, которую представляет команда. Допускается указать в заявке членов команды из числа запаса (форма заявки см. Приложение №2).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных