Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хандра тормозит развитие личности




Как бы устрашающе ни выглядели ваши дурные настроения, вы можете их покорить. Примите решение, что вы больше не будете предаваться унынию. Если же оно приходит, несмотря на вашу решимость, проанализируйте вызвавшую его причину и сделайте в связи с ней что-то созидательное. Не продолжайте действовать в состоянии безразличия, если у вас есть такая склонность, ибо безразличие это худшее из всех настроений. В такие моменты напоминайте себе, что вы не творец самого себя: вас сотворил Бог, и Он же управляет ради вас всей вселенной. Выполняйте с энтузиазмом все, за что беретесь, ради Него. Занимайте себя творческими видами деятельности, ибо Он даровал вам бесконечную силу. Как вы смеете превращать себя в умственного неудачника, потворствуя яду меланхолии! Освободитесь от этих опустошительных умственных состояний, — ведь это настоящие тормозные колодки на колесах вашего развития. Пока вы не избавитесь от них, вы не сможете двигаться дальше. Каждое утро напоминайте себе, что вы Божье дитя, и какие бы вам ни повстречались трудности, вы в силах их преодолеть. Унаследовав вселенскую силу Духа, вы опаснее, чем сама опасность!

Умному мальчику неинтересно решать легкие задачи, он ищет трудных. Но многие взрослые люди боятся жизненных проблем. Я никогда их не страшился, потому что всегда молился: «Господи, пусть увеличится во мне Твоя сила. Храни меня в позитивном сознании, чтобы с Твоей помощью я всегда мог одержать верх над трудностями». Думайте о проблеме созидательно и делайте это до тех пор, пока вы способны думать. Работая над решением задачи, я поднимаюсь до энной степени, чтобы охватить все возможные подходы к ее решению, пока не смогу честно сказать себе: «Я сделал все, что от меня зависело. И это все, что я могу сделать». Сказав так, выкиньте проблему из головы.

Тот, в чьем сознании остается озабоченность из-за проблемы, впадает в хандру. Избегайте этого. Когда возникают неурядицы, вместо того чтобы размышлять о них, думайте о возможных средствах их устранения. Если ничего такого в голову не приходит, сравните свою конкретную проблему со сходными проблемами других людей, попытайтесь понять, какие действия ведут к неудаче, какие — к успеху. Выбирайте лишь те, что кажутся оправданными и практичными, и затем займите себя их осуществлением. Внутри вас скрыта библиотека всей вселенной. Все, что вы хотели бы знать, уже находится в вас. Чтобы вывести это на поверхность, мыслите творчески.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных