Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОТЕРИ МОЩНОСТИ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЯХ




СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ глава электроэнергии

НАПРЯЖЕНИЯ В СИСТЕМАХ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

ГРАФИКИ НАГРУЗОК ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК

ПОТЕРИ МОЩНОСТИ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЯХ

 


Режим потребления электрической энергии отдельными предприятиями, группами предприятий, населением городов, поселков в течение суток и года, как правило, неравномерен, что объясняется работой предприятий в одну, две и три смены с неодинаковой нагрузкой, перерывами между сменами, изменением режима работы в летнее время, праздничные дни, а также внешними факторами: продолжительностью светлой части суток, температурой воздуха и др. Значительную неравномерность вносит нагрузка светильников, возникающая в утренние (зимой) и вечерние часы и спадающая днем и ночью, а также летом. Графики нагрузок представляют собой графическое изображение режима работы электроустановки.

Каждый элемент электрической части энергосистемы (генераторы, трансформаторы, сети, потребители) имеют свой график нагрузки. Первый этап проектирования систем электроснабжения базируется на достоверном определении графиков электрических нагрузок. По значению электрических нагрузок выбирают и проверяют электрооборудование системы электроснабжения, определяют потери мощности и электроэнергии в линиях электропередачи, трансформаторах и реакторах. От правильной оценки перспективных нагрузок зависят капитальные затраты на систему электроснабжения, эксплуатационные расходы и надежность работы электрооборудования.

 

 
 


Цель главы – рассмотреть один из важнейших показателей режима работы энергетического объекта – график нагрузки. Определить количественные показатели потерь мощности и электроэнергии и выявить способы их снижения.

 
 


 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных