Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита асинхронных электродвигателей напряжением до 1 кв




Защита электродвигателей напряжением до 1 кВ от междуфазных КЗ до последнего времени осуществлялась, как правило, предохранителями. При этом минимальная защита напряжения двигателей и защита от перегрузки осуществлялись магнитными пускателями с температурным реле.

Из-за недостаточной чувствительности защиты от перегрузки на двигателях применяют специальную защиту от обрыва фазы. Предложено несколько схем защиты, основанных на различных принципах, одна из которых приведена на Рис. 6.26.

При обрыве фазы на искусственной нейтрали, образованной емкостями Cl, C2, СЗ, появляется напряжение, которое выпрямляется и подается к кодовому реле. Кодовое реле размыкает контакты в цепи катушки электромагнита магнитного пускателя. Защита четко работает только при небольших смещениях нейтрали в питающей сети. Следует отметить, что в последнее время подключение двигателей к сети стали производить с помощью автоматических выключателей; это практически исключает возникновение режима обрыва фазы. На автоматических выключателях устанавливается встроенная защита от междуфазных КЗ.

 
 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных