Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ПАУЗА




 

Умение проявлять разумную настойчивость, обращаясь за поддержкой, состоит в том, чтобы сделать паузу после того, как просьба выражена. Дайте возможность вашему супругу преодолеть внутреннее сопротивление. Не выражайте неодобрение по поводу его ворчания. До тех пор, пока вы будете сохранять молчание, у вас есть шанс получить поддержку. Но если вы нарушите его, этот шанс может быть упущен.

Не обладая необходимыми знаниями, женщины прерывают паузу следующими высказываниями:

– Забудь об этом.

– Не могу поверить, что ты мне это говоришь. Я столько делаю для тебя.

– Я не прошу у тебя много.

– У тебя это займет всего лишь пятнадцать минут.

– Я очень разочарована. Мне страшно обидно.

– Ты хочешь сказать, что не сделаешь это для меня?

– Почему ты не сможешь это сделать?

 

Одним из ключевых элементов в умении проявлять настойчивость, обращаясь за поддержкой, является молчание, которое нужно сохранять после того, как просьба высказана.

 

И так далее и тому подобное. Вы понимаете, о чем идет речь. Когда мужчина начинает ворчать, женщина инстинктивно желает доказать справедливость своей просьбы и нарушает молчание. Она заводит спор с мужем, чтобы убедить его в том, что он должен откликнуться на ее призыв о помощи. Сделает он это или нет, но в следующий раз с еще большим сопротивлением встретит подобную просьбу.

Чтобы дать мужчине возможность выполнить ваши просьбы, выскажите их, после чего сделайте паузу. Пусть он поворчит, а вы послушайте. Рано или поздно он согласится. Не думайте, что он затаит на вас обиду и будет сердиться, если только, конечно, вы не станете требовать и спорить. Мужчина быстрее прекратит ворчать, когда вы оба будете знать, что у него есть право сделать выбор.

Иногда он ответит и отказом. Или начнет задавать вам вопросы, с тем чтобы найти отговорку. Будьте внимательны. Когда вы сделали паузу, он может спросить:

– А почему ты не можешь это сделать?

– У меня совершенно нет времени. Не сделаешь ли это сам?

Иногда это всего лишь риторические вопросы. Поэтому вы можете оставить их без ответа. Отвечайте только в тех случаях, когда мужчине действительно это нужно. Но отвечайте коротко, а потом снова повторите просьбу. Умение проявлять настойчивость, обращаясь за поддержкой, предполагает вашу уверенность в том, что он обязательно, если сможет, вас поддержит.

Если мужчина задает вам вопросы или отвечает отказом, дайте краткий ответ, давая понять, что ваша просьба так же важна, как и его дела. Затем повторите просьбу. Вот несколько примеров.

 

Его противодействие ее просьбе

Ее ответ на основе умения проявить настойчивость

 

"У меня нет времени.

Не могла бы ты сама это сделать?"

«Я тоже занята. Сделай это, пожалуйста» (выдержите паузу).

 

«Нет, я не хочу это делать».

«Я была бы тебе так благодарна. Сделай это, пожалуйста, ради меня» (снова пауза).

 

«Я занят, а ты что делаешь?»

«У меня тоже дела. Сделай это, пожалуйста» (следует пауза).

 

«Нет, мне не хочется этого делать».

«Мне тоже не хочется. Сделай это, пожалуйста» (снова выдержите паузу).

 

Обратите внимание, женщина не пытается убедить мужчину, а предлагает рассудительные ответы. Если он устал, не стремится доказать, что вы еще больше устали, поэтому он должен вам помочь. Или, если он занят, не пытайтесь убедить его, что у вас больше дел. Избегайте указывать причины, по которым он должен помогать. Помните, вы обращаетесь с просьбой, а не с требованием.

Если мужчина продолжает сопротивляться, восстановите в памяти второй этап и спокойно отнеситесь к его отказу. Значит, сейчас самый подходящий момент показывать свое разочарование. Поверьте, что, если вы уступите в этот раз, он запомнит ваше доброжелательное отношение и в другое время с охотой выполнит вашу просьбу.

Совершенствуя свои умения обращаться за поддержкой, вы добьетесь заметных успехов и получите необходимую помощь. Используя многозначительную паузу, полезно привлекать и навыки первого и второго этапов: правильно высказать просьбу и достойно принять отказ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных